Гиперплазия

Добрый день! Менструация ожидалась 15,06 но начало кровить 8,06 Я подумала может пошли месячные ,но прошло они скудно в течении 5 дней и потом снова закровило и кровит до сих пор чуть чуть.Была на приеме врача сказали идти на выскабливание,перед этим делала уколы окситоцина,эндометрий такой же 14 мм как и до уколов .Подскажите пожалуйста нет ли другого выхода и точно нет вероятности беременности?Тест делала 23.06 отрицательный

Гипотериоз
26 лет

Здравствуйте. Беременность лучше исключить, сдав анализ крови на вХГЧ, тест не всегда информативен.

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если не исключаете беременность.
Если ниже 5 - не беременность

Начать прием Норколута по 1т 2 р в день на 10 дней - придут менструации на отмену.

Контроль УЗИ на 5-7 д.ц. Если эндометрий будет более 8 мм, да, показано РДВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, почему так долго кровит?разве так может быть при беременности?

Да, бывает, что и на фоне беременности кровит.

Если это гиперплазия, длительные кровянистые выделения - это довольно типичный симптом

Здравствуйте. Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, то беременности нет и тогда можно начать приём Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация и пройдёте контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила УЗИ от сегодня посмотрите пожалуйста

Эндометрий очень пышный, Попробуйте принимать Дюфастон, если эффекта не будет то нужно будет выскабливание полости матки

Здравствуйте.
Если кровите с 8го июня и эндометрий 14мм нужно только выскабливание полости матки.
Не только с лечебной целью, но и диагностической.
Соскоб отправить на гистологию.
Посое выскабливания медикаментозно профилактика гиперплазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, УЗИ прикрепила

Принятый ответ

УЗИ посмотрела, рекомендации прежние

Александра, здравствуйте

Что бы точно исключить беременность, лучше сдать кровь на ХГЧ. При результате менее 5,0 беременность исключена. Если беременности нет, тогда показано выскабливание полости матки и гистологических анализом полученного материала