Кровью залит глаз
Уже несколько дней и все хуже с каждым днем. Травмы не было, глазное, артериальное и внутричерепное давление в норме. У врача была, разводят руками. Что делать.
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Загружены фото
Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела. Приложенный файл увидят только врачи. Возможность прикреплять файлы есть только в платных вопросах. Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Загружены фото
Принятый ответ
Просмотрела фото !
Это сформировалась гипосфагма: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой .
Причиной может служить перепад артериального давления в 4 утра во время перестройки симпато - адреналовой системы это выявляется на суточном мониторинге давления ( можете у кардиолога попросить аппарат прикрепить на сутки )и можно пообследовать гемостаз ( сдать расширенный анализ крови )
, В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Можно пропить докси хем 500 мг 3р/сутки 3 мес для укрепления сосудистой стенки !
Нужен осмотр терапевта с результатом анализа на гемостаз для дообследования после произошедщего.
Поправляйтесь!
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз
Как направить фото?
Ознакомилась с фото, скажите пожалуйста с чем то можете связать кровоизлияние? Артериальное давление всегда в норме, или бывает гипертония? Может тяжёлое что-то поднимали, или были резкие наклоны головы вниз?
Сколько дней назад появилось ?
В среду началось. Ничего не было особенного. Обычные дни. Утром встала и обнаружила кровоподтек в глазу
Вас беспокоит субконъюнктивальное кровоизлияние, скорее на фоне нагрузки на артерии глаза, произошел разрыв их стенки. Состояние не опасное, не переживайте!
Может само рассосаться ,но это долгий процесс
Для ускорения рассасывания рекомендую капли Виксипин/ эмоксипин по 1 капле 3 раза в день. Обратите внимание что они вызывают симптом жжения после закапывания, это нормально. Так реагирует роговица чувствительная часть глаза на составные части препарата.
Через 10 минут закапывайте хилопарин комод, в его составе гепарин, по 1 капле 3 раза в день. Закапывайте до полного рассасывания
Для укрепления сосудов препарат аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день
Так же рекомендую последить за артериальным давлением в вечернее и утреннее время
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, приложите, пожалуйста фото глаз к вопросу.
Как я могу направит вам фото?
Маргарита, когда пишите вопрос, там есть кнопка , приложить документы. В правилах отправки вопроса, про это подробно пишут.
Ждем от вас фото.
Загружены фото
Вам, доктор Ольга Владимировна подробно написала.
Загружены фото