Консультация терапевта /

Операция (ОРВИ, месячные) — вопрос №2501078

. 26 была операция экстренная, удалили кисту и придатки. Операция прошла хорошо, из наркоза тоже вышла хорошо. Все анализы были в норме. Через пару дней поднялась температура 37.4 - 38.2. Мне перепроаерили все, сделали УЗИ(в порядке), рентген(чистый), насыщение крови кислородом 100%. Выписали с ОРВИ. Сходила к терапевту (выписал лечение). Температуры уже нет, начала нормально спать, но я чувствую жуткую слабость. Просто ни на что нет сил. Хочется лежать. Пью антибиотики (в больнице прописали и противовирусные), фенибут три раза в день и сегодня добавила витамин д. Что это может быть? Как восстановить энергию?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет.

Терапевт
Здравствуйте!
Напишите пож-та, что вы сейчас принимаете, кроме вит Д?
Принятый ответ
Клиент
Галовит(свечи), ципролет, нурофен, грудной сбор номер 2, валерьянку и вчера пила на ночь инсомнил, полоскаю горло и нос.

Клиент
Фенибут 3 раза в день.
Терапевт
Восстановление после операции и ОРВИ-это постепенный процесс, все наладится, нужно время!
Рек-ую добавить Пробиотик к антибиотику.
Вит С 1000 мг 1 раз в день, 7 дней.
Клиент
А что это может быть? Что за слабость?
Клиент
Спасибо, поняла ?
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Терапевт
Повышение лейкоцитов и гранулоцитов со снижением лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции.
После операции повышение температуры - обычное явление; с учётом, что антибиотик назначен - инфекция будет подавлена.

Для восстановления после операции дополнительно рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Клиент
А что это может быть за слабость?
Терапевт
Слабость может давать как операция, так и бактериальная инфекция.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?