Опух глаз

Добрый день. Дочке 2.5 . Неделю был насморк и небольшой кашель без температуры, и до сих пор присутствует. Утром встала с опухшим верхним веком правого глаза. Глаз не красный, не течёт. Пошли к дежурному врачу, толком ничего не сказала, выписала витабакт и консультацию окулиста. Но сейчас выходные и врач ещё и на больничном. К обеду ещё больше глаз опух, но внутри пока не красный. Почесывает. Вечером ее укусил комар в щёку, но на глазах не вижу укусов.

Нет
41 год

Здравствуйте. При таком сильном отёке требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Визаллергол 2р/сутки от отека и аллергической реакции на укус б
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Внутрь Зодак 10 капель раз в сутки перед дневным сном .

После выходных требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.

Ольга Владимировна, а мазь мазать на веко?

Наружное применение мази на кожу века на всю область отека.

Ольга Владимировна, вот теперь вообще глаз не открывается. Может быть что у нее забился от соплей глазной канал?

Принятый ответ

Это реакция тканей - реактивный отек. Чем быстрее Зодак накапаете тем лучше .

Ольга Владимировна, пользовались только мазью и зодаком на ночь. Вчера после обеда опухоль стала спадать, сегодня ещё лучше. Показывались окулисту очно. Она сразу сказала, что это укус насекомого

Здравствуйте.
Рекомендуется такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновая 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 3 раза в день. Антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день 7 дней
Через пару дней напишите как ваши дела

Вера Анатольевна, добрый день. Мы уже попали на прием к окулисту, в оптике единственное место где окулист работает сегодня. Она осмотрела и предположила вероятнее всего укус насекомого. Прописала антигистаминные капли и гидрокортизоновую мазь. А капли нет. Если всё таки укус всё равно капли которые вы пишите капать?

Принятый ответ

Давайте пока без капель.
Только антигистамин и мазь гидрокортизоновую.
Завтра напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос

Вера Анатольевна, пользовались только мазью и зодаком на ночь. Вчера после обеда опухоль стала спадать, сегодня ещё лучше. Спасибо

Здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, на кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день. Внутрь антигистаминные например фенистил