Болит выше пупка в положении лежа
Добрый день, 2 дня назад чем-то отравилась (неизвестно), была тошнота, диарея, боль в животе (1 день). Принимала полисорб и Бифиформ. Соблюдаю диету. На второй день ничего не беспокоило, но ночью появилась сильная боль выше пупка, удалось снять Найзом. Сегодня (3 день) - резкая и сильная боль выше пупка и по посередине живота каждый раз в положении лежа, которая снижается сидя или стоя. +Тошнота после еды. Что можно выпить, чтобы снизить боль в животе? По узи - изгиб желчного пузыря. По ФГДС - поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Хеликобактер пролечен
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам похоже на кишечную инфекцию. Сейчас рекомендую принимать:
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 3 дня ( не сочетать с другими лекарствами в течении 1 часа)
Тримедат по 1 таблетке 3 раза в дерь 7 дней ( при болях)
Энтерол по 1 капсуле 2 раза с день 10 дней ( пробиотик)
Соблюдать диету - исключить жареное, острое, копченое .
Сдать планово общий анализ крови, биохимию крови, узи обп
Добрый день.
Это стмптомы диспепсии. Вас беспокоит желудок. Симптому усиливаются при повышении давления в брюшной полости, как раз в положении лежа.
Сейчас начните прием фосфалюгель 3 раза в день за 20 мин до еды(10 дней)
Рабепразол 20 мг утром (1 месяц)
Если сейчас еще и стмптомы тошноты отмечаете, то добавьте ретч( ганатон) 50 мг три раза в день до приема пищи(2 недели)
Принятый ответ
Сейчас , если стул у Вас нормализовался, то прием энтерола Вам не показан, Вы можете уйти в запор, а Энтерофурил является противомикробным препаратом, а у Вас была именно энтеровирусная инфекция , поэтому смысла нет в данном препарате.
Сейчас Вам нужно обратить внимание именно на желудок.
Боли у Вас именно со стороны желудка.