Консультация гастроэнтеролога /

Лечение не помогает. — вопрос №25014

Здравствуйте! Мне 31 год. 5 месяцев назад появилось жжение в обдасти выше пупка и тупая ноющая боль так же был иногда понос и тошнота. Прошла в больнице обследование поставили диагноз : Грыжа пищеводного отдела пищевода. Сопутствующие: Недостаточность кардии. Хронический дистальный рефлюкс- эзофагит, Поверхностный гастрит. Дуоденальный рефлюкс. Отправили домой с назначением Церукал, Фосфалюгель и омепрозол. но мне не стало лучше, появилась горечь во рту и рвота по утрам с желчью. Попала снова в больницу где новое обследование на ФГС и диагнозы : Дуадено - гастральный рефлюкс, эрозивный бульбит. Лечение в течении 10 дней ранитидин и уколы витамина В. Выписали но состояние не улучшилось, снизился вес при росте 162 вешу около 42 кг. гастроэнтеролог прописала де нол. мотилиум, омепрозол. улучшений нет после еды стоит ком и боль отдаёт в спину, тошнота, боль в эпигастрии, тяжесть и жидкий стул. Сдала анализы на паразитов (отрицательно) Кровь на хиликобактер Исследование
Результат
Единицы
Референсные
Комментарий
значения
anti-Helicobacter pylori
IgM - отрицателен
Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме со здоровьем.

Педиатр
Добрый день.А ниже 12 перстной кишки ваши гастроэнтерологи не заглядывали???? Это что ж, при каждом обострении, они на еще одну кишку ниже смотреть будут??? Тогда для полного обследования вам понадобиться еще 4 обострения. Боль в области пупка, тошнота и диарея- совсем не признаки гастрита. Скорее- это проблемы ТОЛСТОГО! Кишечника. Дисбактериоз, колит, синдром раздраженного кишечника. Сдайте анализы на дисбактериоз. Сделайте ретророманоскопию. Колоноскопию, или МРТ кишечника.