Расшифровка ОАК и риноцитограммы
Ребёнок 4,5 мес,полностью на гв, два дня покашливает, кашель сухой, больше никаких признаков болезни нет.Были на приеме у педиатра, поставили легкое течение ОРВИ,сдали анализы. На приём еще через два дня хотелось бы узнать раньше все ли в порядке по анализу крови и что у нас по риноцитограмме.
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, инфекция по крови перенесенная вирусная.
По данным риноцитограммы тоже все в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет.
Марина Олеговна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ранее по предыдущему анализу у нас был снижен гемоглобин. Я правильно понимаю, что если вы написали анемии нет, значит сейчас по анализу гемоглобин в норме?
У детей до 6 месяцев норма гемоглобина свыше 90. У вас все отлично
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАК без острых воспалительных изменений есть незначительные отклонения говорящие о вирусном процессе.
Риноцитограмма хорошая, без воспаления
У ребёнка действительно ОРВИ в лёгкой форме.
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции, остальные показатели в пределах возрастной нормы, не переживайте
По риноцитограмме тоже без воспалительных процессов
Алиса Сергеевна, спасибо за ответ.