Покраснение глаза и отек века с щекой

Проснулся в 5 утра, в зеркале был сильный отек глаза, он почти не открывался, во внутреннем уголке глаза было белое содержимое. Было небольшое ощущения пощипывания во внешнем уголке глаза. Закапал 2 капли офтальмоферона. Утром отек немного спал. В 11 утра закапал еще раз 2 капли офтальмоферона. В 14:00 еще 2 капли офтальмоферона.

В процессе лечения онкологии желудка
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Добавил фото

Это клиническая картина вирусно- бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте . Было бы проще поставить диагноз и назначит лечение ,если бы вы смогли приложить фото глаз .

Добавил фото

Спасибо . Пока , о-о Офтальмоферон необходимо отменить .
Из лечения нужно
1. О-о Дексатобропт по 1 капли 4 раза в день этого будет достаточно , так как препарат комбинированный и в своем составе уже содержит и антибиотик и противовоспалительный препарат . Так как отек всегда спускается вниз , могло отечь и нижнее веко и частично щека.
Лечение на 5-7 дней. Далее по состоянию . Благодарю за вопрос . Выздоравливайте

Хорошо, спасибо, отпишусь через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Офтальмоферрон не поможет, его отмените.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день и эксинту также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
10 дней.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Добрый день. Склоняюсь к тому,что у Вас вирусно-бактериальный конъюнктивит,на фоне ослабленного иммунитета. Именно такой вид конъюнктивита даёт сильные отёки век и даже кровоизлияния.
1. Перед применением лечебных капель,нужно помыть глаз антисептическими каплями Окомистин/ Бактавит/Пикторид или раствором Фурацилина( 1 таб на стакан воды).
2. Продолжайте Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней
3. Капли с антибиотиком Сигницеф или Офтаксикс 3 раза в день 7 дней.
4. Внутрь антигистаминный препарат любой( от аллергии) в течение 3х дней по 1 таб перед сном.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли сигницеф или л оптик 4 р в день. Курс лечения неделя

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото. У вас клиническая картина конъюнктивита смешанной этиология/ Вирусно- бактериальной/
На данный момент , рекомендую:
1/ промывать глаза Антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу/ 2-3 р в день
2/ через 10 мин капли Витобакт или Бактовит 4 р в день/7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день/7 дней
4/ капли Сигницеф 4 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте