Одна нога больше другой , слабый отек
Здравствуйте! Стало заметно визуально что одна нога заметно больше другой, небольшой отек присутствует, при ходьбе нога будто очень тяжелая , будто весит 100 кг, присутствует слабо выраженный отек, поднималась периодически температура до 37.5 затем спадала сама, что это такое может быть, узи вен и артерий нижних конечностей делала там ничего особенного, но подойдя к зеркалу ноги заметно разные на всем протяжении
Здравствуйте, если патологии со стороны вен нет, скорее всего имеет место проявление лимфатических отёков.
Можно попробовать следующее компрессионные гольфы 2 класса компрессии, самомассаж при лимфатических отеках ежедневно (посмотрите в интернете как выполнять), прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год для улучшения микроциркуляции, капли Лимфомиозот 15 капель х 3 раза в день 12 дней.
Отдых ежедневно с приподнятым ножным концом по 30 минут, контрастный душ на голень.
Удобная обувь.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, здравствуйте доктор, а в связи с чем могли возникнуть такие лимфатический отеки? И могут ли они быть как у меня односторонними?
Может быть с одной стороны более выраженны, возможно сопутствующие изменения гормональной статуса, изменения массы тела, перенесенные инфекционные заболевания
Елизавета Александровна, у меня еще верхнее правое веко немного отекло со вчерашнего дня, это может быть тоже самое что и с ногой? Лечением займусь непременно куплю буду принимать препараты
Принятый ответ
Про веко не могу ничего сказать, аллергия не может быть на косметику например?
Елизавета Александровна, спасибо большое??