Задержка узи
Здравствуйте, последний менструальный цикл был 21 августа , в начале сентября мы были в отпуске , там правда я заболела под конец , инфекция была пила антибиотики , вернулись обратно домой , должны были начаться месячные а они не пришли , задержка ,сделала тест , он отрицательный , я решила записаться на узи посмотреть , вот получается 1 октября я сходила на узи , узистка моя сказала что эндометрий пышный и вот вот должна начаться месячные , подождать надо , возможно из за смены климата задержка такая , и вот сегодня уже 5 отября и они до сих пор не приходят , подскажите может начать дюфастон пить чтобы их вызвать? Или подождать еще , уже пошел 46 день цикла .. раньше не было задержек , ну минимальные какие то , и перед отпуском сдавала анализы все , щитовидки и тд все было отлично , не понимал почему такая задержка и что мне предпринять, посоветуйте пожалуйста. Прикрепляю заключение узи.
Здравствуйте. Если беременность исключена, то можно подождать ещё 3-4 дня и если менструация не начнётся, то принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она придёт
Екатерина Александровна, ну вот тест делала отрицательно , по узи беременности нет, я правильно понимаю что уже и не может появиться? УЗИ же бы сразу показало беременность . И сейчас почему то грудь у меня болит хотя раньше не болела ..
Екатерина Александровна, подскажите еще пожалуйста если пропью дюфастон и месячные придут , какие нужно анализы сдать на половые гормоны чтобы понять причины задержки и какие витамины можно пропить
Для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, однократный сбой цикла не требует никаких обследований и лечения
Из-за акклиматизации может быть задержка, раньше летали ? Задержки не было?
Гузель Альфредовна, летала много раз, но больше попадала когда месячные либо уже прошли либо там на отдыхе были , поэтому не обращала внимание
Ясно, если хгч сдадите, при отриц значениях можете начать пить дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Да эндометрий Ваш говорит о том что скоро должны быть месячные, боли в груди могут быть перед месячными.
Гузель Альфредовна, подскажите а разве узи еще не мог показать если есть беременность допустим?
Здраствуйте, действительно смена климата и факт того, что вы переболели могли вызвать сбой цикла, если это разовая ситуация, то ничего в этом страшного нет. Начните прием Дюфастона по 10 мг 2 раза -10 дней, на отмену начнется менструация
Елизавета Владимировна, а толщина эндометрия по узи в заключении правда говорит что должна придти месячные? При каком эндометрии они обычно приходят
Принятый ответ
Примерно 10-14 мм, как раз у вас эндометрий соответствует секреторной фазе
Здравствуйте.
Начните Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней.
Да, на фоне ОРВИ, смены климата может быть задержка.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Екатерина Сергеевна, подскажите а какие потом анализы сдать чтобы проверить почему задержка
Екатерина Сергеевна, еще сильно почему то нрудь болит в этот раз , хотя ранишь не было такого
Принятый ответ
Если это однократный сбой, в дообследовании вы не нуждаетесь.
Если задержка на постоянной основе, на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон свободный.
ТТГ, Пролактин
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ. На узи вы были рано, оно бы еще не показало беременность. а тесты не всегда достоверны