Ребёнок 10 лет не проходит насморк
Были у двух врачей, оба поставили аллергический ринит. Назначили монтелукаст 3 месяца и капли назонекс на месяц. Сдали на аллергены, основные по назначению врача - все отрицательно. До 10 лет аллергия была в детстве только на бкм. Сейчас спустя месяц лечения выделения из носа стали густые белые как сметана. Что это может быть? Не опасно?Продолжать ли пить монтелукаст? (Второй месяц пойдёт).
Принятый ответ
Здравствуйте. Проходил ребёнок дополнительное обследование?
Эдвард, какие именно? Были у пульмонолога, педиатра, аллерголога. Сдавали кровь общий анализ, клинический, на аллергены. На с реактивный белок. Все в пределах нормы. Смотрели нос при помощи какого-то то прибора на приеме. Больше ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Монтелукаст продолжать, увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов.
В нос пиносол,если нет на него аллергии после промывпний аквамарисом
Маргуба, а то что выделения густые стали (прикрепила фото) это не опасно? С чем это связано?
1 цитология назального секрета
2 бак посев из носа и зева на УПФ
3 мазок из зева на ВЭБ, CMV HSV1,2 типов
4 анализ крови на ВЭБ, CMV HSV1,2 типов
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Риноцитограмму
Кровь на персистирующие инфекции
Мазки из носа и зева на флору грибы
Елена, спасибо. А сейчас что делать? Прикрепила фото выделений. Пока все это сдадим в сегодняшних реалиях((( монтелукаст покупать вторую упаковку?
Я бы предположила грибы
Изофра в нос
Зиртек 14 дней
Елена, ясно, спасибо. Лучше к лору идти или это аллерголог?
Лор
Принятый ответ
Здравствуйте, Мазок из носа на флору, риноцитограмма, кровь на вирусы герпеса иммуноглобулины м, g.
Нос капать физ раствор или аквамарис потом лечебные капли
Екатерина, иммуноглобулины сдали, все в норме. Капли уже прокапали курс, на месяц их назначали...
Температуры нет?
Екатерина, нет. Этот насморк с марта. С 3 числа( температур не было
К лору на приём нужно.
Рентген пазух носа.
Кашля нет?
Как часто высмаркивается?
Екатерина, несколько раз в день. Началось все с заложенность носа и покашливал. Потом сопли стали желтые. Кашель недавно прошёл только, почти два месяца кашлял. Не кашлял а слегка подкашливал. Сказали врачи, что это от носоглотки. Сопли стали прозрачные и вот теперь белые.
Екатерина, ходили к аллергологу 6 апреля сказал что точно аллергический ринит. Но до этого могло быть орви. Вот после приема месяц лечили аллергический ринит...
Начните принимать синупрет в драже-2 недели.
В нос со шприца физ раствор над раковиной по 4 мл, без напора.
Горло не красное?
Екатерина, горло отличное, как врач сказала. Синупрет он пропил месяц назад.
Аллерген исключили?
Екатерина, а как его исключить? Мы не знаем, на что((( тутпанель, что назначил аллерголог, сдали, все в норме. Кота увезли( хотя на него тоже норма
На все что угодно может быть, метод наблюдения не замечали на сто усиливается слизь?
На какие аллергены сдавали?
Екатерина, не замечали( сдавали на кота шерсть, эпителий, пыльцу разную, споры, пыль, злаки, сорняки...
Здравствуйте. Нужно сделать риноцитограмму. Нос промывайте физиологическим раствором.
Принятый ответ
Добрый день! Для аллергического ринита такие выделения нехарактерны. У ребенка персистирует инфекция в носоглотке. Делаете бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Носоглотку промываете слабым (пол ч.л. на стакан) теплым содовым раствором из шприца, не под напором, осторожно, 2 раза в день, лежа, чтобы эти выделения не оставались в носоглотке. Они могут долго беспокоить. И, безусловно, нужен ЛОР, дальше у него наблюдаться
Здравствуйте. Попробуйте Левомицетиновые глазные капли в нос по 1 капле 3 раза в день в течение 7 дней.
Здравствуйте. Промывайте нос - АКВАЛОРОМ или другими препаратами морской воды, но обязательно - ГИПЕРТОНИЧЕСКИМИ. С уважением. Здоровья и удачи.