Сыпь на теле при простуде
Здравствуйте. Ребенку 2 года 11мес. Болеет 4й день. Из симптомов кашель и насморк. Врач предположил бронхит. Лечим мирамистином в горло и пульмикортом в ингаляциях. Температуры нет и не было. Состояние бодрое: ест, пьет, играет. Но сегодня появилась сыпь на теле, в основном на спине, боках и меньше на животе. Подскажите пожалуйста, связана ли такая сыпь с какой-либо инфекцией? Или такое возможно от пота или грязи? Мы её 3 дня не купали из-за болезни, помыли только сегодня, но сыпь не уменьшилась. Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний, сыпь зудит?
Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила. Пару раз просила почесать спину, но она часто такое просит, поэтому не знаю есть ли зуд на самом деле
По фото и описанию сыпь является симптомом текущей вирусной инфекции. Раз нет явного зуда, то специфического лечения не требуется. Высыпания пройдут по выздоровлению от нескольких дней до недели
Марина Олеговна, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не исключена вирусная сыпь по фото. Если есть зуд, то обычно рекомендуется приём антигистаминных , если нет , то можно обойтись без них , сыпь пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
На 4 день появилось сыпь ,а температура снизилась ?
Зуд есть ?
Эльнура Назимовна, на 4ый день появилась сыпь, а температуры не было вообще за все время болезни
Сейчас рекомендую искупать ребёнка
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё же вирусная сыпь выглядит иначе . Хоть вы и болеете
Могу предложить, что это потница .
Ребёнка помыть водой без применения моющих средств
Дома создать оптимальный микроклимат : влажность 40-60%
Одежда ХБ
Местно можно нанести цикапласт В5 бальзам 2 р в день точечно
Екатерина Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Как на сегодняшний день самочувствие ребенка?
По фото похоже на вирусную экзантему, она возникает при ОРВИ, для ребенка не опасна, проходит самостоятельно. При сухости можно использовать наружно эмоленты (липикар , липобейз, лакри, эмолиум)