Что может быть
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что такое может быть. Дочери 5 лет, начались боли в спине( поясничный отдел), пошли в поликлинику к педиатру, она нам выписала анализ крови и мочи, и отправила нас к детскому хирургу. Хирург сказал, что похоже на инфекция мочеполовой системы. В туалет частых позывов нет, ходит как обычно. Анализ мочи пришёл хороший, педиатр сказал идиальный. А по крови сказала, что как-будто в организме есть какие-то паразиты. 2 недели назад, в д/саду сдавали анализ на энтеробиоз, отрицательный. Завтра пойду сдавать повторно анализы на энтеробиоз и калл.
Здравствуйте
Можете прикрепить анализы?
В крови, возможно, повышены эозинофилы
Это не обязательно паразиты, а может быть ещё аллергия
Екатерина Игоревна, анализов к сожалению нет на руках
Боли в спине начались после болезни? Был подъем температуры накануне?
Екатерина Игоревна, нет мы не болел, делали 2 недели назад прививку от гриппа и всё
Сегодня боли сохраняются?
Екатерина Игоревна, я как понимаю они не сильные, т.к она очень активна все дни, когда спрашиваешь, болит ли спина, отвечает, что да
Может быть где-то потянула? Спортом занимается ребёнок?
Екатерина Игоревна, она очень активная, на месте не сидит, занимались год назад танцами.
Может быть потянула где-то спину
Если ОАМ в норме и ребёнка не беспокоит ничего при мочеиспускании, а также нет подъема Т, то это сомнительно, что инфекция мочевыводящих путей
Екатерина Игоревна, хирург нам предварительно сказал, анализов ещё не было у нас
Принятый ответ
Понятно
Здравствуйте! Нужно сделать узи брюшной полости и почек. Кал сдать трехкратно, методом Parasep. Если все будет по результатам хорошо, пройти невролога и детского гинеколога.