Участилось сердцебиение после отмены бисопролола.
Принимаю ежедневно лизиноприл 10 мг и кардиомагнил на ночь, 3 месяца принимала бисопролол 5 мг утром. Можно ли возобновить приём бисопролола утром 5 мг? После отмены бисопролола т.к. закончилось лекарство, была на самоизоляции резко участился пульс. Сердце громко стучало, удары можно было посчитать на слух.
Здравствуйте, у препаратов группы бета-адреноблокаторов,таких как бисопролол есть синдром отмены.Вам необходимо возобновить приём и никогда резко не прекращать приём. Всего доброго,здоровья Вам!
Здравствуйте. Препараты группы Бетаблокаторов, в частности Бисопролол, рекомендовано отменять постепенно именно, чтобы не было синдрома отмены, который Вы клинически описываете. Возобновите приём Бисопролола под контролем пульса и давления. Постарайтесь заблаговременно обеспечивать наличие препаратов для постоянного приема.
Здравствуйте, Мария! Возобновить прием бисопролола не только можно, но даже нужно! И на будущее никогда резко не бросайте прием бисопролола! Здоровья Вам!