Синдром раздражённого кишечника

Здравствуйте,я женщина 52 г, беспокоят боли в низу живота,запоры чередуются с диареей.Ирригоскопию делала в 2017 году , поставили диагноз срк. Хроничиеские заболевания: диабет 2 тип, гипертония, панкреатит. Какое лечение, обследование мне нужно пройти ? Проходила лечение в 2019 году: иберогаст, тримебутин, ферменты, сульпирид.

52 года

Здравствуйте, Елена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". С целью уточнения характера патологии рекомендуют обычно выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, консультация гинеколога. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать