Тянущая боль и жжение в области мошонки
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что может являться причиной тянущая боль и жжение в низу живота и с правой стороны мошонки. Результаты анализов и УЗИ прикрепляю. ПСА сейчас не сдавал, поскольку был осмотр, в мае результат был - 2.8.
Здравствуйте. УЗИ не прикрепилось.
Может быть и неврологическая симтоматика быть.
Учитывая возраст, профилактически сдайте ПСА крови и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить нужно 1 раз в год.
Галина Александровна, добрый день! Результаты прикрепил (там все, что Вы рекомендовали есть).
Общий анализ мочи и крови без воспаления. Показатели работы почек в норме. По узи мошонки выраженное варикоцеле слева. При выраженном варикоцеле применяется хирургическое лечение - операция Мармара.
Галина Александровна, а какие риски и проблемы, если без операции? Кстати слева ничего не беспокоит, а вот дискомфорт наблюдается справа.
Понятно. Наблюдайтесь. Периодически пропивать детралекс.
Галина Александровна, а какой все-таки негатив может быть от варикоцеле?
Принятый ответ
Болевой синдром, дискомфорт, может ухудшаться качество эякулята, но это имеет значение для планирующих беременность.
Галина Александровна, спасибо!
Здравствуйте. По анализам всё хорошо. По УЗИ - аденома 56 см*3, средняя доля (как правило не поддается медикаментозной терапии и требует оперативного вмешательства). Необходимо выполнить урофлоуметрию и заполнить анкету опросник IPSS, исследовать ректально простату и принимать решение по дальнейшей тактике лечения.
Если есть возможность, приложите к вопросу картинку УЗИ простаты.
Дмитрий Валерьевич, картинку приложил.
Принятый ответ
Да, подтверждаются аденоматозные узлы.
Добры
Добрый вечер.Как давно жалобы?Присутствуют ли боли в поясничной области?тянет ли ногу?
Луиза Римихановна, добрый вечер! Где-то с месяц назад появился дискомфорт. Редко бывают и боли в пояснице и правой ноге.
По результатам есть ДГПЖ,но это не причина вашего дискомфорта.Я бы предположила тут неврологию.Стоит обратиться к неврологу.Сейчас можно Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Луиза Римихановна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Доброго времени суток. Повторять ПСА мне имеет смысла.
Необходимо сделать пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Выполните урофлоуметрию, заполните опросник IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
С учётом жалоб необходимо:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Со стороны мочеиспускания нарушения нет?
Владимир Александрович, добрый день! Исследование делали и результаты на микрофлору есть в анализах (ничего не найдено). Мочеиспускание нормальное.
Хорошо. Остальные рекомендации прежние
Владимир Александрович, спасибо!
Принятый ответ
??