Онемение правой ноги и увеличение пахового лимфоузла
Здравствуйте. Три дня назад обнаружила у себя увеличение пахового лимфоузла правой ноги. Сегодня весь день раз через раз немеет нога, потом ощущение колючек, потом опять немеет и так по кругу. Хочу добавить что сейчас нахожусь в постоянной тревожности без причины. Плюс ко всему сейчас начала сама заниматься спортом дома, потянула правую ногу, мышцу.Не знаю, может ли мое эмоциональное состояние сказываться на физическом. Что делать в данной ситуации, к кому обращаться? Очень переживаю
Здравствуйте!
В какой конкретно области у Вас онемение? Прикрепите пожалуйста фотографию или картинку из интернета с выделенной локализацией
По ощущениям немеет верх стопы и чувствую еще неприятные ощущения в области икры, тоже схожие с онимением
В стопе есть еще ощущение прохлады когда ее расслабляю, допустим сажусь
На пятки, носки встать сможете? Онемение по передней поверхности?
Да могу, пальцы сгибаются, потом надавливании болевые ощущения чувствую. Онемение по передней поверхности
Правильно понимаю, что ощущения только в стопе и немного в икроножной мышце?
Да, все верно
Ну еще лимфоузел беспокоит на той же ноге, не знаю связано ли это все
Нет, вряд ли это как-то связано.
По поводу онемения если симптомы постоянные, то можно пройти ЭНМГ стимуляционную нижней конечности, чтобы определить на каком уровне страдает нервная проводимость.
Пока пропить можно таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром за 30 минут до еды 1 месяц.
От тревоги можно рассмотреть таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц.
Подскажите,это может быть как то связано с тем что я потянула мышцу на тренировке?
Принятый ответ
При растяжении мышц, может страдать и нерв который иннервирует данную область и проходит рядом с мышцей