Повышенное слюноотделение в 2,5 года

Здравствуйте, дочке 2,5 года; недавно были у стоматолога, зубки молочные все вылезли, сказали осталось ждать нижние дальние моляры (постоянные). Я так понимаю они полезут нескоро? Беспокоит что у ребенка где-то месяц как слюни очень текут, особенно при разговоре, а говорить она стала особенно больше за последний месяц… Вот она говорит говорит или ротик приоткроет и течет слюна, то мало, то больше. С чем это связано? Долго не было слюней вытекающих так, совсем, потом чуть-чуть…

Нет
26 лет

Здравствуйте
Дальние моляры в 2-2.5 года могут прорезаться, поэтому гиперсаливация млжет бвть с этим связана.

По ЖКТ всё хорошо у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Игоревна, не совсем, около месяца назад была кишечная инфекция (норовирус), потом уезжали за границу на море, вот в понедельник началась диарея

Когда проблемы с ЖКТ тоже может быть повышенное слюноотделение

Диарея, кстати, может быть, поскольку зубы прорезываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Игоревна, просто я прочитала что постоянные маляры лезут к 4 годам…

Могут лезть и в 2-2.5 года
Посетите стоматолога, он посмотрит, чтобы вам не думалось)

Что даёте от жидкого стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Игоревна, у нее в Кале был положительный норовирус… и кал был желто зеленый

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Игоревна, мы были у стоматолога, она сказала что молочные все вылезли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Игоревна, от жидкого стула энтерофурил и бифиформ

Важно соблюдать ещё диету
Рекомендую исключить молочные продукты, свежие овощи и свежие фрукты

Возможно, проблема с ЖКТ дала повышенное слюноотделение
Понаблюдайте пока не восстановится ЖКТ

Всё будет хорошо
Не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Игоревна, большое спасибо, фрукты и овощи исключили, но трудно отказаться молока, по назначению педиатра ( очно) даю лактозар, но ночью не всегда получается это, из за молока диарея может не проходить?
Диарея была прям водой, первые сутки, сейчас кашей, но все равно ещё не оформленный и цвет серый либо бежевый

Молоко может замедлять процесс восстановления при диарее, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Игоревна, а безлактозное молоко можно давать?

Это ведь всё равно молоко

Принятый ответ

Если полностью не получается убрать, минимизируйте тогла просто

Здравствуйте
Вполне возможно что лезут моляры, поэтому повышено слюноотделение