Расшифровка кардиограммы

Здравствуйте! Приобрела кардио карту и пугают результаты 3 стр. сегмент st и Ужесточение стенок желудочков +Недостаток кровоснабжения сердца Бывают сбои ритма , аритмия редко и хорошо копируются анаприлином 10 мг.

Нет
43 года

Принятый ответ

Данное устройство пригодно для диагностики ситуационной нарушений ритма сердца и более не для чего. Можете не смотреть третью страницу.

Обычная экг нормальная?

Александр, благодарю вас доктор ! А то начиталась про сегмент st и написано что повышение при инфаркте и ишемии. Дай Бог Вам здоровья , что ответили в такое время

Александр, добавила фото обычной ЭКГ

Посмотрел. Нет проблем.

Александр, я еще делала тредмил тест и там выявили аритмию и я по этой причине преобрела кардио карту что бы зафиксировать приступ аритмии , а получается что на нее вообще нельзя ориентироваться ?

Можно ориентироваться именно для диагностики аритмии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Данное устройство не является методом для оценки ишемических изменений, только с целью исключения нарушений ритма.
На стандартной ЭКГ у вас все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, а если сердечный приступ или инфаркт ? Это устройство сможет предупредить? Покажет что нарушения

в такие ситуации вы и сами мкорую вызовите.
Изменения могут быть

Эльвина Куртаметовна, у меня бывают сбои ритма и по этой причине приобрела кардио карту. Получается что это бесполезная вещь?
Мне просто посоветовали что при приступе аритмии нужно сделать ЭКГ, но я не могу терпеть такую аритмию сразу принимаю анаприлин и пока скорая приезжает ЭКГ уже без нарушений так как лекарство уже подействовало

для нарушений ритма- полезная и покажет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по обычной ЭКГ, у вас есть небольшое отклонение вероятно ,на фоне нарушения обмена веществ в миокарде ,в таких случаях обычно назначается дообследование-это узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ

Гульнара Рафиковна, феритин и гормоны все в норме ? УЗИ делала сердца тоже сказали что все в пределах нормального . Но прошла тред мил тест поставили диагноз аритмия и сказали нужно обращаться в кардио центр к Аритмологу, но там где я живу нет аритмологов нет(
По этой причине приобрела кардио карту что бы понимать что со мной паническая атака или реальная проблема с сердцем когда нужно вызывать скорую , но получается что по этой кардио карте не поймешь нужно ли бить тревогу или это просто неврология ?

Гульнара Рафиковна, и еще вопрос к Вам
Очень пугает 3-я станица в измерениях Кардио карты ( аномально высокий st сегмент , ужесточение стенок желудочков и недостаток кровообращения сердца)
Я сделала для сравнения еще двум людям и у них на 3 странице все в норме .

По данным с этой карты нет нарушения ритма. Для выявления нарушений ритма она подходит. Что касается всего остального, то это недостоверные показатели

Гульнара Рафиковна, могу я вас попросить посмотреть ?добавленные две фото , появились болевые ощущения отдающие в левое плечо интересно ваше мнение что происходит в этот момент ( так как такой дискомфорт не первый раз ощущаю)

Не первом фото много помех, на втором норма у вас

Гульнара Рафиковна, я очень извиняюсь но не совсем понимаю что значит помехи , это опасно ?

Нет это просто плохое качество самой съёмки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным файлам ритм экг синусовый
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.