Покраснение кожи вокруг рта

Здравствуйте, 2 недели назад появились симптомы ОРВИ, заболело горло и началась ломота в теле. Одновременно с этим выскочил ячмень на глазу, в носу тоже какой-то прыщ или фурункул, и так называемые заеды на уголках губ. Постепенно симптомы сошли на нет, но в носу продолжились эрозии, сейчас их лечу Метилурациловой мазью, вроде помогает. А вокруг рта заеды ее только не прошли, но появились мелкие прыщики с пузырьками, которые распространяются вокруг всего рта и никак не проходят. Мажу и липикаром, и пантенолом и той же Метилурациловой мазью. Ничего не помогает. Даже фенистилом помазала, но улучшений нет. Дома маленький ребенок, боюсь заразить, и выйти из дома невозможно. Подскажите, что делать

Ларингит, назофарингит
34 года

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте, прикрепила

Евгения, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов на фоне снижения иммунитета. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Мазь Фуцидин 3р в день 10 дней на высыпания и уголки рта.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, поняла, большое спасибо!

Здравствуйте!
Высыпания воспалительные, виной стрептококк.
Ребенка не целовать.
Лечится быстро.
Спирт с левомицетином 3р -горький, если попадёт в рот.
Мазь эритромициновая 2р в день.
Не мочить максимально

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте, а сколько дней лечение? Спиртом и мазью

Обычно за 3-5 дней проходит.
Если в углах рта в нет эффекта в течении 2дней, можно добавить фукорцин-в углы рта именно

Принятый ответ

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Петровна, отлично! 2 недели мучаюсь, 5 дней-сказка. Спасибо! Надеюсь всё поможет.

Евгения,здравствуйте !
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или укус и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7дней
-активно не мочить (это распространяет инфекцию)
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Евгения,здравствуйте !
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7дней
-ограничить сладкое и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо!