Лейкоциты в моче и плановая госпитализация

Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли отказать в плановой госпитализации ребенка в неврологическое отделение при выявлении в моче лейкоцитов в количестве 18-22 и эпителия 3-5 в п/з при других нормальных показателях? Фельдшер направление на госпитализацию выписала...Ребенку 9 месяцев, девочка. Мочу собирали в мочесборник, подмывала перед сбором, но не вымывала все «до блеска» в области НПО.

Здравствуйте. Смотря по какой причине плановая госпитализацией. Если консервативное лечение, то не должны отказать. Если предстоит плановое оперативное лечение то откажут. Нужно выяснить почему анализ плохой. Или заболевание или неправильно сдавали мочу.

Юсупов, у нас консервативное лечение. Вообще я не очень доверяю нашей сельской амбулатории, где все считают вручную, а пересдать мы уже не успеваем

Вручную считать даже информативнее (если выполняется квалифицированным специалистом), чем автоматический анализатор. Пересдадите во время плановой госпитализации в больнице, в приёмном покое есть лаборатория обычно в профильных больницах. Если моча плохая обычно отправляю пересдать в приёмном покое сразу , в вашем случае думаю вам пойдут навстречу, тем более с ребёнком.

Здравствуйте, вам нужно пересдать мочу.
Но никто вас не выгонет из невролог и с таким анализом, если у вас конечно не операция.
В отделении пересдадите.
Температуры нет?

Екатерина, здравствуйте, нет, температуры нет

С таким анализом можно ложиться, операции делать нельзя.

Принятый ответ

Там вам пригласят педиатра и ещё сдадите анализы

Просто нужно удостовериться, что нет воспаления.

Екатерина, проблема в том, что до даты госпитализации пересдать мы уже не успеем

Добрый день.
Если планируется оперативное лечение ,то конечно вам могут отказать, так как плановые операции при инфекционном процессе в организме не проводятся.

Алексей, нет, у нас консервативное лечение

Если это плановое лечение , то врач может отказать ,учитывая что есть подозрение на инфекцию в почках.
Врач может посчитать что сейчас это важнее , чем неврологическая патология .

Наталья, в плановом консервативном лечение вам не откажут. В стационаре все равно у вас будут снова брать анализы и при наличии отклонений будет назначено обследование и лечение.

Екатерина, спасибо, будем надеяться

Могут, желательно пересдать мочу и не в мочеприемник, а сразу в баночку

Евгений, проблематично так удачно поймать мочу у 9-месячного ребенка, но попытаться можно

Евгений, просто до даты госпитализации уже не успеваем

Наталья, добрый вечер! С лейкоцитозом в моче Вам не откажут в плановой госпитализации. Это не процесс, который мешает неврологическому лечению

Здравствуйте могут
Пересдайте лучше

Здравствуйте. Т.к. Лечение вам предстоит консервативное отказать не должны. Скорее наоборот, возьмут повторно все анализы и ещё раз проверят

Здравствуйте.
Обычно на плановую госпитализацию, даже на консервативное лечение, госпитализируют с хорошими анализами. Но рекомендую Вам позвонить в приёмное отделение той больницы, куда Вы госпитализируетесь, чтобы избежать конфликтов при поступлении и уточнить этот вопрос, т.к. такие нюансы в каждом учреждении решится по-разному.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Воспаление это или погрешности сбора мочи неизвестно.
Думаю будет логично положить ребёнка в отделение и перебрать мочу.
Противопоказанием для госпитализации такой анализ может и не являться.