У ребёнка температура 37-37,4

Здравствуйте. Ребёнок пошёл в 1 класс. С первых дней начался дыхательный невроз. Обратились к неврологу. Назначил магний В6 и тенотен. 9 сентября заболел Орви. Пролечились 10 дней. Пока был дома не волновался, как пошёл в школу начала болеть голова и температура подниматься 37-37,4. Иногда рвало. Проходил 5 дней опять заболел. Врач назначил антибиотики, так как температура и жёсткое дыхание. Пропил 7 дней антибиотики. Температура так и есть после обеда поднимается. Сейчас нос заложен назначили назонекс. Также назначали узи щитовидки. Какие ещё обследования провести?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать т3, т4, ттг
Оак, ферритин, сывороточное железо, ожсс, вит д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила анализы которые делали

Анализы все в пределах возрастной нормы
По анализам всё чисто
Такая температура может быть и в пределах нормы, но у вас и другие симптомы
Головная боль и тошнота может быть и при вирусной и бактериальной инфекции и при неврологической патологии
Пока рекомендую обильное питьё тёплое, увлажнение комнаты 40-60; частое проветривание комнаты , оптимальная температура 18-22, нос промывать акавамарисом, при заложенности назонекс и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алиса Сергеевна, нужно ли ещё пить антибиотики? И можно ли гулять на улице?

Антибиотик если начали, следует хотя бы принимать 5 дней
На улице гулять даже советую, если состояние малыша позволяет и сам малыш хочет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алиса Сергеевна, антибиотики пили 7 дней. На улицу хочет, после прогулок вроде и температуры нет.

Антибиотики допейте до 10 дней
Отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алиса Сергеевна, мы закончили пить антибиотик в четверг, 2 дня не пьём. Нужно возобновить?

Нет нет, главное закончили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алиса Сергеевна, Спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела сейчас нормализовалась или по-прежнему выше нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Температуры поднимается после 2 часов дня. С утра нормальная. Сегодня пока ещё не было. Вчера была 37 после 2 часов и до вечера

Это могут быть проявления термоневроза на фоне трудностей адаптации к школе, за счет повышенной тревожности.
Можно пропить коротким курсом гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо. А как долго может быть температура при невроз?

Может длительно сохраняться.