Категория годности

Здравствуйте. Какую категорию годности дадут на поступление на гос службу в Фссп? Заболевание : двухсторонний диспластический коксартроз 3 стадии. Укорочение левой конечности на 2 см. Движение ТБС ограничено до 50 гр сгибание и разгибаний 30 гр. Имеется инвалидность 3ей группы. По самочувствию все нормально, хожу в тренажорный зал, не хромаю, в данный момент работаю (работа сидячая). Все остальное по здоровью хорошо.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Будет иметь значение, на какую должность Вы претендуете. От этого присваивается соответствующая графа.
Читайте документ с самого начала.
https://base.garant.ru/74313806/b89690251be5277812a78962f6302560/

Когда определите свою графу, смотрите статью 65 данного документа.
Поскольку нарушения функции у Вас незначительные, то в зависимости от графы будет установлена категория В,Б или А.
Зависит от того, где собираетесь работать.

Принятый ответ

Здравствуйте! изучил ваш вопрос.
Указанное Вами заболевание поподает под ст. 65 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» - Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей,остеопатии,хондропатии.

Ссылка https://sudact.ru/law/prikaz-fsb-rf-ot-29062004-n-457/prilozhenie/prilozhenie-1/raspisanie-boleznei/bolezni-kostno-myshechnoi-sistemy-i-soedinitelnoi/statia-65/

Думаю вам могут дать категорию Б или В

Заключение о категории годности к службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения.

Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович,