Консультация инфекциониста /

Ком в горле, слабость, — вопрос №250239

Здравствуйте!60 лет, гинеколог здорова на гзт анжелик микро. 3 недели ком в горле, сдавливание в груди , прыжки давления, иногда тахикардия , одышка при нагрузке, слабость, температура 35.5-36.2. Лор,кардиолог, эндокринолог без паталогий,гастроэнтеролог? тянущая боль временами в правом боку, ФГДС-эзофагит,дуодено-гастральный рефлюкс.Недостаточнось кардии 1 степени, Ренген пищевода желудка - гастрит хр.Тест на HP-++++лечение Ирригоскопия -опущение петель толстой кишки , романоскопиябез паталогий.Ганатон,разо, алмагель, фебунит Симптомы не прошли , слабость ,ком в груди . Анализы от инфекциониста Нейтрофилы (общ.число), с отклонением
39.2 %
48.0 - 78.0 %, Лимфоциты, %
50.3 %
19.0 - 37.0 %anti - CMV IgG
118.5 Ед/мл
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.)
468.0 Ед/мл. Что это означает?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. У невролога наблюдались?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас имеется иммунитет против герпес вируса и эпштейн-барр вируса. Продолжайте лечение хеликобактер. После отмены всех препаратов спустя пару недель будем делать выводы побочка это или что
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Носительство ЦМВ и вэб, это не является причиной состояния. Вероятнее всего проблема в кишечнике
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая персистирующая вирусная инфекция (ВЭБ+ЦМВ), учитывая высокие титры специфических антител, не исключается реактивация инфекции.
Однако, описанные Вами симптомы , свидетельствуют о патологии ЖКТ.Вам следует сделать УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния желчевыводящих путей. Дискинезия желчевыводящих путей может быть причиной дуодено-гастрального рефлюкса и следовательно проявляться описанными Вами симптомами.Альмагель принимайте через 30 минут после еды, добавьте к лечению Одестон
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте!18.02 узи и мрт брюшной полости делала мелкая гемагиона печени, жировой гепатоз, стеатоз поджелудочной железы. HP ++++ не лечила еще Желудок не болит, изжоги нет , внизу в правом углу периодические тупые боли.Дискомфорт в грудной клетке , периодически возникает ком при глотании слюны, горло красное но не болезненное, язык по утрам белый. .слабость ,Из общего анализ нейтрофилы 39.2(48-78), лимфоциты50.5(19-37)anti-HHV 6 типа IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 11,81
anti - CMV IgG
118.5 Ед/мл
СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.)
468.0 Ед/мл
СМ.КОММ. < 20 - отрицательноПосев на флору и АЧ Streptococcus viridans
10^4 KOE/Посев на флору и АЧ Staphylococcus aureus
10^2 KOE/тамп.
>=20 - положитель Назначили лечение Имудон 1т 3р , виферон 50000 свеча2 р в день .и от неворолога пью фенибут . Что может быть со мною такое , явсегда активная была а тут за месяц сникла. может на онкомаркеры сдать? И правильное ли лечение назначили ?Спасибо!
Инфекционист
Данных за онкозаболевание нет. вам назначили иммуномоделирующую терапию. Следует также пролечить хеликобактер и выполняйте рекомендации, указанные выше.
Педиатр
У вас иммунитет к этим вирусам. Острого процесса в настоящий момент нету. Я бы на вашем месте, исключила психосоматику, которая там есть. Неизвестно в какой степени. Возможно, стоит посетить психотерапевта для проведения сеансов терапии. Я не поняла вы лечили хеликобактер?