Боль сустава
У мамы боль ноющая в ноге сзади под попой, говорит если запнусь то как стреляет .. ходит тихонько, говорит в автобус не поднимусь , не слушается нога.. лет 5 назад уде лечила, не помнит что принимала . Что такое может быть? Какое провести исследование и что принимать?
Здравствуйте. Скажите, боль из ягодицы не отдает по задней поверхности бедра? Онемения в нижней конечности нет?
Поясничный отдел позвоночника не болит?
Рекомендую выполнить УЗИ седалищного нерва.
Завтра напишу вам, отправила маме ваше сообщение . Спасибо .
Доброго дня. Подгрузила МРТ, посмотрите пожалуйста
Добрый день.
1. Боли с пояснице или ягодицы в ногу отдаёт? Только по задней поверхности бедра боль?
Боли в т/б суставе или паху нет?
2. Боль возникла резко или постепенно?
3. Ранее были брои в спине? Или похожие боли?
Ставили грыжеобразование или другие диагнозы?
4. Какой вес и рост мамы?
5. НПВП снимают немного боль?
Боль отдает с ягодицы, особенно если ногу отвести немного в сторону, боль постепенно нарастала, и она ноющая, но вот если какое-то движение то резко как током бьет. МРТ делала лет 5 назад, остеохондроз ставили и она ногу уже лечила с этой же проблемой. Рост 1,60, вес 99 кг. Колола ей диклофенак ,не помог.
От ягодицы по задней поверхности до колена? До пятки? При этом есть онемение, судороги, мурашки?
В разу боли нет?
Если ногу к себе привести (колено к груди) - боль будет?
Есть ногу отвести в сторону (согнуть в колене) как будто раскрывается тыс, боли будут?
Доброго дня, сделали МРТ сегодня, посмотрите пожалуйста ..
Принятый ответ
То, что я вижу, это все неврологическая патология. Достаточно длительного течения остеохондроза и его проявлений.
В данном случае нужна интенсивная противовоспалительная терапия + милрелакчанты, вот гр В. + ЛФК, физио.
Коррекцию терапии проводит невролог после осмотра.
Полёте использовать р-р Ксефокам 16 мг в/м или Мовалис 1 мл в/м 7 дней (либо Нальгезин форте 550 мг 1 табл в сутки) далее переходить на таблетки - курс всего 14 дней.
капс. Омез/нольпаза 20 мг утром до еды 14 дней
+ табл. Мидокалм 150 мг на ночь, 3 дня, далее если хорошо переносите (нет головокружения, падения АД) по 1 табл 3 р в сутки 10-14 дней.
при переносимости Вит гр В полном пропить курс комбилипена внутрь.
При неэффективности на 5-7 дней обращаться к неврологу!!!
Спасибо большое