Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня из-за тревожного расстройства переодически бывает дискомфорт в грудной клетке и спине Я делала УЗИ сердца в апреле, там все без патологии И ЭКГ несколько раз, за последние 2-3 месяца Последний раз делала ЭКГ пол месяца назад , но не могу найти результат , приложу ЭКГ, которым примерно около месяца- два Скажите пожалуйста, не может ведь это быть инфаркт? Я себя накручиваю постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг у Вас норма. Инфаркта точно нет).
Болевой синдром, вероятно, неврологического характера. Очная консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, а то, что ЭКГ не сегодняшнее это ничего страшного?

На сегодняшний что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, ну вот тоже самое

По выложенной экг все хорошо, если тогда были такие же симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, да, все тоже самое из раза в раз
И ЭКГ поэтому так часто делаю

Сколько Вам лет? 27?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, да , 27

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, я один раз так скорую даже вызывала
Все хорошо было, просто тревога и остеохондроз

На экг просто 1897 год написан))
По экг все нормально, не переживайте!!
Проверьте шейный и грудной отделы, возможно сколиоз, корешковые боли. Дополнительно проверьте желудок, пищевод, при рефлюксе. тоже бывают боли подобной локализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, боже ???нет, мне 27
Я часто ЭКГ делаю, там всегда все хорошо
Значит точно не инфаркт?
Я делала мрт грудного отдела
Там остеохондроз и сколиоз как раз

Вы слишком молоды для инфаркта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, значит можно не накручивать себя?

Можно не накручивать!)
Хорошо будет зарядка на вытяжение, расслабление, укрепление мышц спины. Массаж шейно-воротниковой зоны, спины курсами 2-3 раза в год. Йога, плавание.
Местно мази НПВС(диклофенак, вольтарен, найз..). Можно препараты миорелаксанты для снятия мышечного напряжения (мидокалм, сирдалуд). Обсудить с неврологом. Здоровья Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, добрый день, я сделала свежее ЭКГ посмотрите пожалуйста
И флюорография свежая
До сих пор этот дискомфорт в грудной клетке и спине

Здравствуйте. По экг все хорошо, нарушения риьма нет, ишемии нет.
Проблемы с позвоночником дают длительный болевой. Нужен курс лечения:НПВС, миорелаксанты, физиолечение, массаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, и не лёгкие ведь это?

Нет, нет, не переживайте. По легким норма) и по сердцу тоже!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста фото, вот тут кололо немного, но уже прошло, видимо мышцу защемило
Это не сердце ведь?

Анастасия, здравствуйте. Вы показываете на область эпигастрия. Нужно проверять желудок и пищевод.
Возможно рефлюкс эзофагит, заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, может давать жжение, колющие боли, горечь во рту, ощущение, что болит в области сердца, тяжесть, может быть тошнота и отрышка.. Если не делали ФГДС, сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте на ЭКГ норма.
Если узи и ЭКГ хорошее, то инфаркта быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тамара, да, я УЗИ делаю каждый год
И ЭКГ хорошее всегда

Значит инфаркт исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тамара, один раз так скорую даже вызывала

Не переживайте с сердцем все хорошо.
Вся симптоматика на фоне тревоги и остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тамара, добрый день, я сделала свежее ЭКГ посмотрите пожалуйста
И флюорография свежая

На ЭКГ и флг норма, нет отклонений. Боли с сердцем не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тамара, и с лёгкими тоже нет?
За 4 дня не могло ведь что-то произойти?
А то я электронку курю и я за этот год уже раз 5 сделала флюорографию и ЭКГ из-за таких же симптомов

На флюорографии тоже норма.
За такое короткое время ничего не может измениться не переживайте.
Боли связаны больше похоже на хондроз, межреберную невралгию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тамара, добрый вечер, посмотрите пожалуйста фото, вот тут кололо немного, но уже прошло, видимо мышцу защемило
Это не сердце ведь?

Добрый вечер. Не переживайте сердце там не болит. Это межреберная невралгия. Ущемление нервов мышцами которые проходят между и около ребер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
Тем более ЭКГ у вас отличное, вы неоднократно обследованы. Даже не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста фото, вот тут кололо немного, но уже прошло, видимо мышцу защемило
Это не сердце ведь?

Нет, это не сердце, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ у вас норма.
Признаков инфаркта на ЭКГ нет.
Дискомфорт в грудной клетке и спине, вероятнее всего, вызван остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
При инфаркте миокарда выраженная симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, добрый день, я сделала свежее ЭКГ посмотрите пожалуйста
И флюорография свежая

По ЭКГ у вас норма, все интервалы в норме.
Признаков ишемии нет.
Флюорография без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста фото, вот тут кололо немного, но уже прошло, видимо мышцу защемило
Это не сердце ведь?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, если боли в грудной клетке не связаны с физ нагрузкой то это не сердце а грудной остеохондроз или невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый день, я сделала свежее ЭКГ посмотрите пожалуйста
И флюорография свежая

Посмотрела, там норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста фото, вот тут кололо немного, но уже прошло, видимо мышцу защемило
Это не сердце ведь?

Нет не переживайте это не сердце