Повышен ферретин

Ферритин 460, гемоглобин 165 и он у меня всегда высокий, СОЭ 2, недавно переболел ОРВИ, кроме того всегда по анализу крови не в норме цветной показатель, чуть повышены эритроциты , незначительно гематокрит повышен, пью антидипресанты, год назад весил 111 кг, сейчас 92, на узи тогда ставили жировой гипотоз

Депрессия, панические атаки, пью антидипресанты, год назад на узи поставили жировой гипотоз печени, похудел от панических атак с того времени со 111 кг до 92, впервые сдал ферритин, он 460, неделю как переболел ОРВИ, переживаю
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, жировой гепатоз и любые воспаления могут повышать ферритин. Повышение не критичное, здоровью на угрожает, дополнительного лечения направленное на снижение ферритина не требуется.