Консультация хирурга /

Шов после кесарево — вопрос №2502602

12.09 было кесарево, при выписке все было хорошо, шов сухой, через пару дней заметила выделения желтого цвета ( серому) с левой стороны на шве и в дальнейшем уже шов загноился.Обратилась к хирургу, он удалил видные кусочки ниток от шва, и сказал делать гипертонические повязки, в последующем через пару дней поставил дренаж. Через три дня дренаж сняли и теперь сочится только серома из раны, и на месте дренажа дырка, которая уходит в глубь примерно на 0,5 см. Очень переживаю по поводу заживления такой раны, врач сказал делать повязки с диоксидином и прийти на прием через неделю. Затянется ли указанная дырка и как долго возможно будет меня эта проблема беспокоить, не проще было бы ее зашить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию, к сожалению.
Нельзя исключать и остатки нитей.
В данном случае необходимо выполнить УЗИ мягких тканей с целью выявления возможных остатков лигатур.
Здоровья ⚕️