Почему воспалилось вокруг дренажной трубки
16 апреля 2024г мне прооперировали рак молочной железы размером 8*8*6мм. Грудь сохранна. Кроме того удалили лимфоузлы и поставили дренажную трубку. Швы сухие, а вокруг дренажной трубки образовалось воспаление. Обрабатывала водкой, зеленкой,йодом. Ничего не помогает. Дренажную трубку еще убирать рано. Лимфы выделяется 120мл. Что делать, как помочь
Здравствуйте.
Если имеется возможность, прикрепите, пожалуйста, фото.
Как давно Вас смотрел хирург? Температура тела не повышалась?
Юлия Дмитриевна, температуры нет, муж доктор, перевязку делает сам
Юлия Дмитриевна, фото только вечером, когда прейдет муж и будет перевязывать. все заклеено салфетками. температуры нет
Принятый ответ
Поняла Вас.
Сейчас рекомендую обрабатывать место вокруг дренажа водным раствором антисептика ( хлоргексидин, мирамистин ), присыпать порошком банеоцин. Планово посетить хирурга очно. Сдать общеклинический анализ крови, кровь на СРБ.
Сообщите,как добавите фото.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию по возможности.
Скажите пожалуйста, есть ли температура?
Когда последний раз осматривал Вас онколог?
Гюрухан Эминуллаховна, смотрел онколог амбулатории. т.к. выписали из больницы на 4 день, следующий прием 11 мая. звонила хирургу который оперировал. сообщил. что это нормально, т.к. инородное тело. Но очень больно
Поняла Вас.
Можете прикрепить фотографию данной области?
Гюрухан Эминуллаховна, фото только вечером, когда прейдет муж и будет перевязывать. все заклеено салфетками
Хорошо, жду фотографию
Марина, здравствуйте.
Пожалуйста, прикрепите фото.
Анна Николаевна, фото только вечером, когда придет муж и будет перевязка
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста фото с дренажной трубкой в месте выхода дренажа
И фото отделяемого по дренажу
Температуры нет?
Владислав, только вечером, когда муж придет с работы и обработает место выхода дренажа.
буду ждать
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу.