Тяжесть в животе
Добрый вечер! У меня сильное вздутие живота( как будто на 9 месяце беременности), даже тяжело дышать. Еще сейчас появилась отрыжка, иногда даже с пеной. Гастроэнтеролог выписывал разо и дюспаталин, еще урсодез. Но я уже давно это пропила, становилось лучше, а сейчас опять началось. Сегодня попила пива, и живот совсем как барабан стал. В туалет хожу только со слабительными или с клизмой. Три года назад удалили желчный
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас какие нибудь свежие анализы и исследования? Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер! Вздутие может быть связано с недостаточностью ферментов, нарушенным желчеоттоком или патологией кишечника. При вздутии рекомендуется сдать водородно-метановый тест на СИБР, сделать узи органов брюшной полости. Для уменьшения симптомов можно принимать метеоспазмил по 1кап 2-3 раза в день за 20 минут до еды до 1 мес. Также рекомендуется ограничивать потребление продуктов, усиливающих вздутие: мучные продукты, белокачанная капуста, картофель, виноград, яблоки и др.
В случае невозможности обследоваться на СИБР, рекомендуется лечение: альфа-нормикс 400мг по 1т 3р\д - 10 дней, далее энтерол по 1кап 2р\д - 10 дней.