Реакция диаскинтест

Сделали в пятницу диаскин тест , чуть покраснело место укола , когда кололи была кровь . Манту в прошлом году 10 мм было , очень нервничаю . Может это просто такой синяк. Подскажите пожалуйста………….

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Сейчас это похоже на синячок, так как попали в капилляр когда делали пробу. Страшного в этом ничего нет. На результат не повлияет. Оценивать можно только в понедельник, если хотите пришлите сюда фото руки в понедельник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Витальевна, спасибо большое ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Витальевна, посмотрите пожалуйста сегодня фото выложила

Сегодня тоже просто синячок, это отрицательная реакция. Не переживайте. Если бы вдруг Диаскинтест был положительным, уже бы появилось покраснение. У вас всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас насколько можно оценить реакция отрицательная, видно только синячок. Не переживайте.
Можете завтра еще приложить для сравнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо ? сегодня тоже фото приложу , очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Евгеньевна, выложила фото посмотрите ц

Реакция отрицательная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока по фото синяк, а это отрицательная реакция. Лучше, конечно, оценить пробу в понедельник. Хотя сейчас складывается ощущение, что ничего не изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Олеговна, спасибо огромное , всю ночь не спала начиталась в интернете плохое и рыдала

Поводов для беспокойства нет, с пробой всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Олеговна, щас выставила фото второе

Я вижу синяк
Это отрицательная проба.
Всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по двум фото у ребёночка - синяк из-за попадания в мелкие сосудики иголкой. Во фтизиатрии считается отрицательный реакцией, все хорошо.
Синяк может менять свой цвет со временем, в этом тоже ничего страшного нет, так как проба отрицательная

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. По фото всё нормально, реакция отрицательная. Во время укола иголочкой повредили мелкий сосуд, капилляр, отсюда и синячок. Вечером или завтра утром сможете приложить повторное фото для сравнения? Вам к скольки на проверку результата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте да обязательно приложу , нам к 9 к врачу , очень надеюсь что завтра ничего не изменится с рукой . Просто знакомая мед сестра сказала это положительный результат и надо лечение , всю ночь проплакала

Маргарита, во- первых, результат по фото отрицательный. Во-вторых, чтобы предупредить возможную аллергию, можно дать ребенку антигистаминные Диазолин, Зодак, Зиртек, Супрастин, Цетрин, любой другой. И приложите вечером опять фото. Посмотрим и сравним с предыдущими. Уверена, всё будет нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Ивановна, хорошо спасибо большое ?