Длительная ментструация при применении контрацептивного кольца

Добрый день.По совету генеколога, после МА, решила впервые использовать кольцо Новаринг,(вставила на 2ой день цикла) и вот уже 11ый день идут месячные ( не мазня коричневая) . Днем использую прокладку, ночью тоже нужна. Это разве норма? Уже психологически не приятно,что постоянно менструация...есть усталость. Может стоит вынуть кольцо,так как оно ,видимо, не подходит?

Добрый день! Такое может быть на фоне любого КОК первые 2-3 месяца. Так же выделения могут быть после аборта еще. Надо сделать узи и посмотреть , в матке все чисто или нет. Если по узи все ок, то подождите до следующего цикла и посмотрите как будет. В любом случае сейчас доставать не надо кольцо, так как будет сбой цикла, может и с кровотечением.Кровотечение это когда 2 самых больших прокладки уходят за 1 час и такое длится больше 2 часов (сейчас кровотечения у Вас нет по описанной ситуации).

Олег, спасибо большое Вам за ответ! Поясню,что Новаринг вставила не сразу после МА,а спустя почти месяц,как начались месячные после назначения доктором Дюфастона! Первые 5 дней ,после введения кольца ,цикл был нормальным и на уменьшение..на 6 ой день как-будто всё заново пошло и продолжается до сих пор. По УЗИ после МА было совсем мало сгустков. Просто праздничные дни,ну могу оперативно попасть к врачу! Спасибо за понимание и помощь)