Побочное от антибиотика бианем отек в конечности

После удвоения легкого 1 стадия была пневмония пневмонию лечили антиотиком бианем курс 10 дней на 8 день внутривенно по капельнице начали болеть пятки на след утро отекли стопы сбоку где косточка вопрос : может ли быть это от антибиотика до этого проблем не было

Не.
61 год

Здравствуйте. Побочные эффекты на препараты обычно развиваются в начале приема, поэтому вряд ли это побочка. В любом случае это незначительный побочный эффект, который не препятствует продолжению курса жизненно важного антибиотика.