Проблемы с ростом полового члена

Мне 17 лет, половой член не растет вообще, что нужно сделать чтобы запустить этот процесс, анализы сдал(первые 3 фотки это анализы на 24 марта 2024 года) а анализ тестостерона на 01.10.2024 года, не знаю как быть, размеры: В спокойном состоянии: Обхват : 10см В длину (прижал к лобку до упора) : 9,5см В эрегированном состоянии: Обхват : 13см В длину (прижал к лобку до упора) : 14см Как быть? Помогут ли упражнения с вытягиванием члена, например еще упражнение Кегеля, просто дискомфорт чувствуется когда у сверстников намного больше И еще пару вопросов: 1) Как понять идет ли еще половое развитие или оно уже закончилось, чтобы понять есть смысл что то делать или нет 2) Мастурбации(частые с просмотром видео), как то влияют на размер? Если да, то стоит ли вообще делать мастурбации, если да то сколько раз в неделю 3) Размер члена зависит от тестостерона? 4) Можно ли пить какие нибудь витамины для роста? Либо что то втирать на член чтобы он рос? 5) Я прикрепил фото своего полового члена, и на коже есть какие то прыщички(жировики) как от этого избавиться? Или это норма?

Нету
17 лет

Здравствуйте! У Вас ещё продолжается период полового созревания. 14 см в эрегированном состоянии является нормой. От тестостерона не зависит. Высыпания на половом органе - гранулы Фордайса. Это физиологическая норма. Мастурбацией не рекомендую часто увлекаться. В дальнейшем могут быть проблемы. Сейчас достаточно 2-3 раза в неделю.

Если еще идет период полового созревания, то что лучше сделать?

Так а если, от тестостерона не зависит, то какие факторы роста полового члена?

Ничего не нужно делать. У Вас нормальный размер.

Тогда почему на рост зависит уровень пролактина и тестостерона

Проконсультируйтесь у эндокринолога дополнительно.

Вообще, какие факторы влияют на рост полового органа

Как природа заложила, так и есть.

Получаться, будет такой же размер как у родного брата, либо как у отца?

Не обязательно.

То есть у меня еще идет половое развитие?

Да, конечно.

А как вы поняли, оно же с 14 до 16 лет, а мне уже 17, но все же есть все шансы то что он вырастет?

До 21 года примерно.

И последний вопрос, и закрою вопрос, что делать если в спокойном состоянии вообще не больно открывать головку, а в эрегированном больно, край кожи и уздечка болит, а так же как бороться с чувственностью, чтобы мыть член без дискомфорта?

Если при половом контакте наблюдаются боли, то нужно очно обратиться к урологу. Вполне возможно, что у Вас короткая уздечка.
Если головка закрыта крайней плотью, то оголённая головка - очень чувствительна. Только привыкать к новым условиям.

То есть, что врач будет делать если правда узкая уздечка? Будет операция какая то?

Принятый ответ

Пластику уздечки. Мини операция.

Все, спасибо

Доброго времени суток. На фото все выглядит абсолютно нормально. Не накручивайте себя. Не нужно ничего и ничем вытягивать!
Живите с миром.