Проблемы с ростом полового члена

Мне 17 лет, половой член не растет вообще, что нужно сделать чтобы запустить этот процесс, анализы сдал(первые 3 фотки это анализы на 24 марта 2024 года) а анализ тестостерона на 01.10.2024 года, не знаю как быть, размеры: В спокойном состоянии: Обхват : 10см В длину (прижал к лобку до упора) : 9,5см В эрегированном состоянии: Обхват : 13см В длину (прижал к лобку до упора) : 14см Как быть? Помогут ли упражнения с вытягиванием члена, например еще упражнение Кегеля, просто дискомфорт чувствуется когда у сверстников намного больше И еще пару вопросов: 1) Как понять идет ли еще половое развитие или оно уже закончилось, чтобы понять есть смысл что то делать или нет 2) Мастурбации(частые с просмотром видео), как то влияют на размер? Если да, то стоит ли вообще делать мастурбации, если да то сколько раз в неделю 3) Размер члена зависит от тестостерона? 4) Можно ли пить какие нибудь витамины для роста? Либо что то втирать на член чтобы он рос? 5) Я прикрепил фото своего полового члена, и на коже есть какие то прыщички(жировики) как от этого избавиться? Или это норма?

Нету
17 лет

Здравствуйте! У Вас ещё продолжается период полового созревания. 14 см в эрегированном состоянии является нормой. От тестостерона не зависит. Высыпания на половом органе - гранулы Фордайса. Это физиологическая норма. Мастурбацией не рекомендую часто увлекаться. В дальнейшем могут быть проблемы. Сейчас достаточно 2-3 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если еще идет период полового созревания, то что лучше сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так а если, от тестостерона не зависит, то какие факторы роста полового члена?

Ничего не нужно делать. У Вас нормальный размер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда почему на рост зависит уровень пролактина и тестостерона

Проконсультируйтесь у эндокринолога дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще, какие факторы влияют на рост полового органа

Как природа заложила, так и есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получаться, будет такой же размер как у родного брата, либо как у отца?

Не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть у меня еще идет половое развитие?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как вы поняли, оно же с 14 до 16 лет, а мне уже 17, но все же есть все шансы то что он вырастет?

До 21 года примерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И последний вопрос, и закрою вопрос, что делать если в спокойном состоянии вообще не больно открывать головку, а в эрегированном больно, край кожи и уздечка болит, а так же как бороться с чувственностью, чтобы мыть член без дискомфорта?

Если при половом контакте наблюдаются боли, то нужно очно обратиться к урологу. Вполне возможно, что у Вас короткая уздечка.
Если головка закрыта крайней плотью, то оголённая головка - очень чувствительна. Только привыкать к новым условиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, что врач будет делать если правда узкая уздечка? Будет операция какая то?

Принятый ответ

Пластику уздечки. Мини операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все, спасибо

Доброго времени суток. На фото все выглядит абсолютно нормально. Не накручивайте себя. Не нужно ничего и ничем вытягивать!
Живите с миром.