Анализ на вич

Расскажу подробно ситуацию. ПА длился около часа, в процессе сменял презерватив, эякуляции не было. Я обрезан, к слову. В процессе я вытащил член и начал мастурбировать в презервативе, потом начал накатом снимать его, дошел до начала головки и по некоторым причинам надел обратно. То есть, полностью не снимал, только накатом дошел до головки и натянул обратно на член полностью. Могла ли ее жидкость каким то образом попасть на член и произойти заражение за этот момент? После секса обработал поверхность члена обильно хлоргексидином, еще и помочился. Через 33 дня после события сделал экспресс-тест(самотест, кровь из пальца) фирмы imbian, отрицательный результат. Тест комбинированный, антиген р24+антитела. Есть ли смысл дальше тестироваться через 12 недель? Или риска нет вовсе?

25 лет

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ при описанных обстоятельствах не было. Вирус передается при контакте влагалищных выделений со слизистой уретры, причем должен быть обильный обмен биологическими жидкостями. Через неповрежденную кожу вирус в кровоток проникнуть не может.
Опасности в таких ситуациях нет, не переживайте.
Если будет спокойнее можно сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель после па, на этом сроке результат считается достоверным на 100% и отпустить ситуацию.

Могу просто выкинуть ситуацию из головы? Для меня сдать кровь это огромное испытание, даже на экспресс тест кое -как силы собрал, мне просто нужно было объективно понимать, нужно сдавать или нет

Конечно можно выкинуть из головы, в таких ситуациях передача ВИЧ не реализуется, можно не волноваться.

Большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте!

В описанной ситуации риск заражения ВИЧ отсутствует, так как проникновения без защиты не было.
Да, выделения партнера могли попасть на кожу полового члена, но это ничем не грозит, обычно заражение происходит при значительном обмене биологической жидкостью и наличии микротравм слизистой оболочки.

Экспресс тесты с определением антител и антигена р24 считаются достоверными после 6 недель с момента случая сомнительного ПА, что соответствует 42 дням.

Но так как риск можно исключить, далее тесты можете не проводить. Если хотите для своего спокойствия, можете сдать кровь методом ИХЛА на ВИЧ спустя 42 дня с момента ПА

Здравствуйте! По описанию риска не было. Если переживаете, то чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдавать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями нет, так как половой акт был защищенный (в презервативе), + данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут. Показаний для сдачи анализов на половые инфекции нет.

Здравствуйте! По предоставленной информации риска по инфекциям передающимся половым путем нет, так как сам ПА был в презервативе. В подобных рекомендациях для снятия всех вопросов рекомендуют через 6 недель от предполагаемой даты заражения сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколение, данный анализ является высокочувствительным и может в данном сроке полностью исключить ВИЧ инфекцию.