Консультация по поводу коррекции дозы л-тироксина
Здравствуйте. У меня АИТ, гипотериоз. Принимаю л-тироксин 50 3 месяца. Когда начала принимать его, вса симптомы гипотериоза изчезли. Спустя 2 месяца стали снова возвращаться, сдала анализы ттг- 3,4(норма 0,2-4,0), т4- 17(норма 10-24).Нужно ли увеличивать дозу, ведь ттг на границе нормы?
Здравствуйте. Да, увеличьте дозу до 75 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.