Бессонница, апатия, приливы, учащенный пульс

Был суб.кл гипотериоз, принимала 6 лет эутирокс. По анализам отменили препарат. Через год ухудшилось состояние, сухая кожа, прибавка в весе, настроение жуткое, плаксивость, усталость, апатия, раздражительность, плохой сон.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не сдавали из анализов сейчас?

Оксана, здравствуйте! Сдавала в апреле и феврале, прикрепила файлы

Я ознакомилась.
Щитовидная железа работает хорошо у вас.
Советую проверить ферритин.
Так же начните принимать витамин Д 2000 ме ежедневно.
Начните комплекс витаминов для кожи, волос, ногтей например фирмы Солгар. Курсом 1-2 мес.

Анна, здравствуйте!
Менструальный цикл у Вас регулярный? Не изменился по продолжительности, обильности выделений?
Гормоны не сдавали половые: ФСГ, эстрадиол, АМГ?
Как давно делали узи органов малого таза?

Анна, цикл с разницей 2-3 дня, очень болезненная менструация, 2 дня обильно, 3 умеренно. В этом месяце мажет 7-ой день, год назад 5 лет принимала Клайру по узи и мрт все в порядке, но тонкий эндометрий и загиб матки.

Анна, гормоны не сдавала

Анна, по щитовидной железе отклонений нет. Симптомы могут быть связаны с гормональными изменениями в половой сфере. Эндометрий тонкий - какая толщина и на какой день цикла?
Тонкий эндометрий тоже является косвенным признаком дисбаланса.
Поэтому желательно гормоны на 2-5 день цикла сдать: ФСГ, эстрадиол и АМГ дополнительно к обследованию, назначенному коллегами

Анна, к сожалению не помню замер эндометрий, об этом говорил гинеколог

Анна, если вдруг найдёте УЗИ, прикрепите к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас у вас нет гипотиреоза, гормоны в норме. По поводу состояния нужно исключить дефицит железа - кровь на ферритин, железо, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, в настоящее время щитовидная железа работает хорошо. Сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа. И сдайте кровь на витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, ваши жалобы не связаны с ней. Проверьте ферритин в крови возможно есть дефицит железа, дополнительно сдайте кровь на витамин Д, на 3-5 день цикла на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать