Прошу консулььацию по моим анализам

У меня гипотертоз и аит. Принииаю эутирокс 75. В начале марта сдавала аналтзы. Хотелось бы получить вашу консультацию. Эндокринолог кроме уаеличения эутирокса на 12,5 и тирамина ничего больше не прописал.

Здравствуйте. Что вас беспокоит?

Здравствуйте. Какие жалобы? Липидный обмен не смотрели,холестерин, лпнп, триглицериды?. Какой последний ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, выше я прикрепила анализы

Низкий ферритин нужен препарат железа, например ферретаб. Есть повышение глюкозы, натощак сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, это все, что мне назначил врач. И на основпнии этих анализов уаеличил дозу эутирокса и тирамин пить месяц.

Да тироксин увеличивать, тирамин можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, сдавала на тощак. Но меня юеспокоит повышенный гемоглобин.

Возможно у вас сахар повышается регулярно необходимо дообследоваться, сдайте кровь на гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой. Пейте по больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, цинк, селен и д3 можно пить?

Их можно принимать, витамин д 2000 ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, врач мне железо не стала выписывать, ссылаясь на мой возраст. И можно ли при повышенном гемоглобине принииать железо.

У вас ферритин низкий он показывает депо железа поэтому железо нужно. Гемоглобин может повышаться при регулярном повышении сахара крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, аквадетрим это сколько нужно карель? Врач прописала шесть капель.

Можно 4 капли 2000ме до летних солнечных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, если я правильно поняла, то при таких анализах я спокойно могу принимать железо?

Да так как низкий запас железа. Обязательно сделать то что писал для исключения или подтверждения диабета

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, да, я сдам анализы. И последний вопрос. Как понизить сахар?

Для начала нужна низкоуглеводная диета с физической активностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, и какую дозу ферритаба пить? Большое спасибо за ответы.

Принятый ответ

2 капсулы в день, ферритин через месяц повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, Ещё раз большое спасибо.

Здравствуйте. Ттг повышен, принимайте 88 мкг эутирокс за 30 мин до завтрака, контроль ттг, т4 св через 3 мес. Принимайте препараты селена (оксилик, селен солгар) курсами 2 раза в год.
Ферритин снижен, принимайте препараты железа, наприме ферретаб по 1 кап в день 2 мес. Гемоглобин всегда повышен? Возможно мало употребляете жидкости.
Показатель глюкозы повышен, нужно сделать тест с нагрузкой глюкозой или гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахарный диабет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, тест с нагрузкой глюкозой врач назначил сдать через два месяца. Гемоглабин раньше был в норме. В феврале болела ковидом, но бессимптомно. Мог он так повлиять на анализы?

Коронавирус мог вызвать повышение гемоглобина и истощение запасов железа в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, это даже не смотря на то, что ковид был бессимптомный. Принимала только арбидол. Никакого ухудшения состояния не было.

Здравствуйте,ттг повышен,можно принимать 80 мкг в день за 30-40 мин до еды,пересдайте ттг через 2 месяца. Вследствие чего гипотиреоз? Вам ставили аит? Ферритин очень низкий,нужно принимать препараты железа. Беременность планируете ?