Покраснение между ножек

Здравствуйте 🍁 подскажите пожалуйста, у девочки 5 мес сначала покраснел лобок, мазала детским кремом, через какое-то время покраснела проиежность и попа. Убрала памперс , оставила только на ночь. Мажу судокремом, бепантеном и детским по очереди. Уже прошла неделя, воспаление немного прошло, но на попе ещё появилось. Подскажите, чем от этого избавиться?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Марина!
По описанию похоже на пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-Судокрем или бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны

Наталья Александровна, спасибо большое ?

Здравствуйте
Каловые массы и моча раздражают нежную кожу малыша, поэтому подмываем водичкой после смены подгузника.

Не используйте влажные салфетки.

Не используйте присыпки с тальком.

В лечении:неотанин крем 3 раза в день под подгузник и пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7 дней

Всё наладится

Екатерина Игоревна, Спасибо Вам ❤️