Консультация гинеколога /

Беременность, гемограмма — вопрос №2503334

Добрый день, беременность 32 нед. Сдавала анализы крови, некоторые показатели гемограммы меня беспокоят, пью кардиомагнил 150, утрожестан 200. Расшифруйте пожалуйста, все ли в порядке🙏

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все показатели в пределах нормы для беременных. Внимания заслуживает только несколько сниженный уровень гемоглобина.
Обычно в таких случаях рекомендуют: Сорбифер по 1 таб х 3 раза во время еды, длительно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, подскажите, а в Элевите 2,3 недостаточно значит железа? Пью на протяжении всей беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в Элевите и других витаминных комплексах профилактическая дозировка железа. В препаратах железа - лечебная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас хороший результат.
Отмечается снижение гемоглобина и гематокрита, принимайте препараты железа Сорбифер по 1* 2 р или Витаферр по 1*1 р
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте, подскажите, а в Элевите 2,3 недостаточно значит железа? Пью на протяжении всей беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, там профилактическая дозировка, так как у вас анемия вам нужен дополнительный прием препаратов железа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель свертывающей системе в норме для беременной. В оак отмечается снижение гемоглобина- анемия лёгкой степени, рекомендован приём препарата железа ( таблетированные формы ферретаб/феррум лек/сорбифер по 1 т 2 раза в день или жидкую форму тотема/ферлатум фол 1флакон 2 раза в день). Контроль оак через 1 месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гемоглобин низковат, остальные показатели в норме, принимайте таблетки Феррум Лек по 1 табл 2 раза в день в течение месяца