Постинор после алкоголя

Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимала алкоголь вечером, в этот же вечер был НПА, после него в состоянии алкогольного опьянения выпила сразу 2 таблетки постинора, будут ли они эффективны в моем случае?

Гастрит, колит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего что Постинор сработает, потому как действие препарата зависит от того, как быстро Вы его приняли. Там достаточно большая доза левоноргестрела которая должна оказать контрацептивное действие.
В любом случае через 10 дней сделать тест ХГЧ и убедитесь, что беременность не наступила.