Бессонница, расписание в голове

Доброе утро. Два дня подряд не могу засыпать нормально. Днем все хорошо. Как только ложусь в голове жуткое распирание, в затылке и с обеих сторон. На вторую ночь еще была тупая давящая боль слева. Не столько больно, сколько противно…. На второй день была раздражительной. Но у меня сейчас пмс, может так совпало… И при попытках заснуть все звуки проходят как-будто через меня. Так противно( гиперакузия. Бессонница два дня. 2-3 часа не могу уснуть. Спать очень хочу, но не заснуть. Своему неврологу давно жаловалась на память. Он мне прописывал флебодию 2 раза в год. Мексидол. После курса фоебодии актовегин. Весной и осенью. Сейчас пропиваю месяц уже флебодию. Еще дня четыре назад было жуткое головокружение. Выпила бетасерк 16мг 2 таб. Списала головокружения на погоду. Делала мрт шейного и головного мозга 4 года назад. Шейный остеохондроз. Подушка у меня ортопедическая. Делаю положенную зарядку с валиком от невролога. Еще грудной остеохондроз. Сейчас не могу попасть к своему неврологу, МРТ тоже не могу сделать так как уже 4й год ношу брекеты. Скоро сниму и сделаю. Но пока как себе помочь? Отчего так резко стало плохо? Раньше засыпала сразу, как положено. Очень хочу сегодня вечером лечь и сразу заснуть) у меня ребенок и в школу надо водить.

Язва 12пк
37 лет

Здравствуйте!
Накануне не было стресса, нервного перенапряжения, переутомления?
Можно рассмотреть пока таб.Мелаксен 3 мг 1 таб за 30 минут до сна на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кошка пропала неделю назад. Переживала. Сейчас отпустила ситуацию. Уроки с ребенком делала тоже переживала. Но это же обычные ситуации из жизни. Как-то раньше справлялась без бессонницы.

Возможно, все-таки перенесенный стресс сказался на вашем самочувствие.
Пока можно тот препарат рассмотреть, что выше Вам рекомендовала.
Если эффект будет недостаточным от него, тогда можно рассмотреть таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 10-14 дней(он рецептурный, рецепт можно у невролога или терапевта взять).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас чувство расписания головы жуткое. Как можно это убрать? Прям очень плохо(

Принятый ответ

Можно выпить таб.Нурофен 400 мг 1 таб на прием 2 р/д

Добрый день. Скажите, пожалуйста, были ли стрессовые ситуации за последний период времени?
Делали УЗДГ брахиоцефальных артерий?
Измеряли ли артериальное давление, если да, то какое оно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делала узи сосудов шеи. Как мне узист сказал вы как пациент нам не интересны. Говорит все хорошо.

Обратите внимание на шейный отдел позвоночника тогда.
При боли : Ксефокам 8 мг 1 таблетка 2р/д, после еды, 5 дней.
Для снятия мышечного напряжения:
Мидокалм 150 мг 1т 3 р/д, 2-4 недели.
При бессоннице: Донормил 15 мг за минут до сна или Атаракс 25 мг 1/2 таблетка вечером (по рецепту) дополнительно при наличии тревоги.
Можно также подключить Мексидол.
Массаж шейно-грудного отдела с учетом артериального давления, физиолечение (токи низкой частоты) при отсутствии противопоказаний.

Для снятия мышечного напряжения:
Мидокалм 150 мг 1т 3 р/д, 2-4 недели.
Можно также подключить Мексидол.

Здравствуйте, рекомендую начать приём Атаракса, 1/2 т на ночь, он и тревожность уменьшает и нормализует сон.
Препарат по рецепту.

+ мышечная релаксация по Джекобсону

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать