Бессоница звон головы психомоторное возбуждение сильная в сочетании с сильной слабостью
Подскажите пожалуйста, мне выписали кветиапин 25мг на ночь, я выпила 50мг на ночь два дня подряд, после просыпания у меня вышла передозировка на ноги не могу встать ноги дрожат руки дрожат, идти не могу шатает, пульс высокий встаю и падаю в кровать. Сильно звенит голова, могу ли я добавить зипрасидон в дозе 20 мг. Так как от звона он помогал, с таким звоном встать с кровати нет возможности. Посоветуйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие-то еще препараты вы принимаете? Чтобы рассматривать Зипрасидон нужно понимать ваше состояние. Описанные симптомы могут быть проявлением побочных от нейролептиков, они снижают давление.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанное вами состояние может быть побочным действием нейролептиков:слабость, звон в ушах, дрожа ни её рук и ног, невозможность встать с постели. Зипразидон постоянно принимаете? Какие ещё препараты у вас в схеме?
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! У меня бессоница много лет. Передозировка кветиапином очень сильная. В тоже время сильно звенит голова. Сильный звон начался два дня назад. До этого я пробовала разные схемы лекарств для сна. Половинка ампулы феназепама. Тритико аттаракс, феварин аттаракс, сомнол. Все варианты давали сильное отравление седацию, сознание и дыхание было угнетено после просыпания. Очень плохо каждый день. Принимала после просыпания кардиомин 30 капель 2-3раза в день, капала ремаксол. Так длиться с зимы я не могу подобрать препарат для сна, чтобы не угнетал и не отправлял. От феназепама очень плохо, от л-зипама очень плохо. Потом от длительных отравлений каждый день начался сильный звон головы. Состояние после просыпания сильная слабость угнетено дыхание и сознание, если провоцирует родственник и я закричу понервничаю начинается психомоторное возбуждение, которое нечем снять, так как транквилизаторы нельзя! Кроме стрезама. Получается ещё и психическое заболевание. Состояние от угнетения сознания до психомоторного возбуждения после стресса. Мое мнение как принимать зипрасидон если он даёт бессоницу? И можно ли утром зипрасидон в маленькой дозировке10-15 мг, на ночь кветиапин. Сейчас сильно звенит голова я не могу в таком состоянии встать с кровати, а мне нужно функционировать. Возможно ли в моем отравлении добавлять зипрасидон сегодня? Так как звон обездвиживает. И можно ли принимать два препарата в маленьких дозировках кветиапин для сна зипрасидон от звона?
Приём зипразидон может ухудшить ваше состояние, усугубить побочное действие кветиапина. Какой у вас диагноз? Не очень понятно, что лечится малыми дозами зипразидона и кветиапина.
Ольга Владимировна, я не знаю какой у меня диагноз.Бессоница много лет, ипохондрические расстройство. То что мне ставили ранее. Но голова звенит сильно, я так понимаю это снимается нейролептиками. Могу ли я сегодня принять зипрасидон? Так как мне он ранее помог при сильном звоне головы.
Сочетание зипразидона и кветиапина нежелательно, они из одной группы препаратов. Если вы примите даже небольшую дозу, то может ухудшиться состояние, может звон и пройдет, но встать вы также не сможете. Сегодня кветиапин не принимайте.
Ольга Владимировна, что мне делать сегодня? Лежать неподвижно ждать до завтра? Я не могу с таким звоном подняться с кровати. И кветиапин для сна мне нужен так как поспать не могу.
Ольга Владимировна, а что делать сегодня? Я и поспать не смогу.
Я бы вам не рекомендовала принмать зипразидон, чтобы не ухудшить состояние. Лучше сейчас лежать, пить воду. Если не уснете, то примите на ночь 25мг кветиапина.
Ольга Владимировна, хорошо спасибо, а что принимать завтра?
Ольга Владимировна, завтра принимать зипрасидон? Я боюсь принимать так как сильные отравления постоянно. И зипрасидон стимулирует мозг вызывает бессоницу.
Если состояние завтра улучшится, то можно принять зипразидон в малой дозе принять можно, но кветиапин стараться не сочетать с ним. Но, мне кажется, что вам нужно полностью менять терапию, так как нет эффекта от настоящей.
Ольга Владимировна, а вы мне можете помочь? Может мне через личную консультацию с вами связаться? И можно ли сегодня с вами связаться? Я не знаю как быть от лекарств сильные отравления.
Ольга Владимировна, мне нужно определиться с лечением сегодня так как я постоянно нахожусь в сильном отравлении, больше нет сил. Пожалуйста помогите.
Я не работаю онлайн, вам необходим очный осмотр. Обратитесь к психиатру по месту жительства, в острых ситуациях, когда плохо никто не откажет в приёме.
Ольга Владимировна, а здесь вы мне можете помочь в онлайн чате? Как мне лечиться? Бессоница, и звон головы добавился, непереносимость всех лекарств, которые я пробовала ранее, и написала в обращении. У нас в городе нет никакой помощи вообще. Два психиатра в городе запись за три месяца. Г.Белгород.
Ольга Владимировна, а здесь вы мне можете помочь в онлайн чате? Как мне лечиться? Бессоница, и звон головы добавился, непереносимость всех лекарств, которые я пробовала ранее, и написала в обращении. У нас в городе нет никакой помощи вообще. Два психиатра в городе запись за три месяца. Г.Белгород. Токсикологии тоже нет в городе.
Я все понимаю и сочувствую вам. Но помочь в чате , не видя пациента, без диагноза, просто невозможно.
Ольга Владимировна, хорошо спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Уточните, пожалуйста Ваш диагноз или в связи с какими жалобами назначен кветиапин. Зипрасидон - это тоже нейролептиком, потому лучше не добавлять, а заменить один нейролептик на лругой
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ! У меня бессоница много лет. Передозировка кветиапином очень сильная. В тоже время сильно звенит голова. Сильный звон начался два дня назад. До этого я пробовала разные схемы лекарств для сна. Половинка ампулы феназепама. Тритико аттаракс, феварин аттаракс, сомнол. Все варианты давали сильное отравление седацию, сознание и дыхание было угнетено после просыпания. Очень плохо каждый день. Принимала после просыпания кардиомин 30 капель 2-3раза в день, капала ремаксол. Так длиться с зимы я не могу подобрать препарат для сна, чтобы не угнетал и не отравлял. От феназепама очень плохо, от л-зипама очень плохо. Потом от длительных отравлений каждый день начался сильный звон головы. Состояние после просыпания сильная слабость угнетено дыхание и сознание, если провоцирует родственник и я закричу понервничаю начинается психомоторное возбуждение, которое нечем снять, так как транквилизаторы нельзя! Кроме стрезама. Получается ещё и психическое заболевание. Состояние от угнетения сознания до психомоторного возбуждения после стресса. Мое мнение как принимать зипрасидон если он даёт бессоницу? И можно ли утром зипрасидон в маленькой дозировке10-15 мг, на ночь кветиапин. Сейчас сильно звенит голова я не могу в таком состоянии встать с кровати, а мне нужно функционировать. Возможно ли в моем отравлении добавлять зипрасидон сегодня? Так как звон обездвиживает. И можно ли принимать два препарата в маленьких дозировках кветиапин для сна зипрасидон от звона? Диагноз был ипохондрические расстройство. Но я не знаю что это за звон головы, от сильных стрессов и длительного перенапряжения.
Это не признаки отравления, просто седативный эффект от препарата. Можно зипрасидон днём, а на ночь кветиапин. Миртазапин не пробовали ранее? Или амитриптилин?
Татьяна Евгеньевна, миртазапин и амитриптилин дают сильный голод. Я не могу их принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас тремор конечностей и слабость от кветиапина, то второй нейролептик подключать не безопасно. Ваше состояние нуждается в очном осмотре врача, посетите своего психиатра в ближайшие дни.
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ! У меня бессоница много лет. Передозировка кветиапином очень сильная. В тоже время сильно звенит голова. Сильный звон начался два дня назад. До этого я пробовала разные схемы лекарств для сна. Половинка ампулы феназепама. Тритико аттаракс, феварин аттаракс, сомнол. Все варианты давали сильное отравление седацию, сознание и дыхание было угнетено после просыпания. Очень плохо каждый день. Принимала после просыпания кардиомин 30 капель 2-3раза в день, капала ремаксол. Так длиться с зимы я не могу подобрать препарат для сна, чтобы не угнетал и не отправлял. От феназепама очень плохо, от л-зипама очень плохо. Потом от длительных отравлений каждый день начался сильный звон головы. Состояние после просыпания сильная слабость угнетено дыхание и сознание, если провоцирует родственник и я закричу понервничаю начинается психомоторное возбуждение, которое нечем снять, так как транквилизаторы нельзя! Кроме стрезама. Получается ещё и психическое заболевание. Состояние от угнетения сознания до психомоторного возбуждения после стресса. Мое мнение как принимать зипрасидон если он даёт бессоницу? И можно ли утром зипрасидон в маленькой дозировке10-15 мг, на ночь кветиапин. Сейчас сильно звенит голова я не могу в таком состоянии встать с кровати, а мне нужно функционировать. Возможно ли в моем отравлении добавлять зипрасидон сегодня? Так как звон обездвиживает. И можно ли принимать два препарата в маленьких дозировках кветиапин для сна зипрасидон от звона?
У вас нет целостности лечения, мы не лечим отдельно сон и звон, нужен точный диагноз и исходя из этого уже терапию подбирать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы, которые вы описываете могут быть связаны с чрезмерной седацией и снижением давления на фоне кветиапина, особенно если сразу начали с 50 мг. Кветиапин и зипрасидон относятся к одному классу антипсихотиков. Комбинировать их не рекомендуется. Если зипрасидон вам действительно помогал от звона и хорошо переносился, нужно обсудить с врачом его возвращение вместо кветиапина, но не вместе. Пока не принимайте сегодня кветиапин, дайте организму восстановиться. Обязательно свяжитесь с лечащим врачом - такие реакции требуют коррекции схемы.
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ! Передозировка кветиапином очень сильная. В тоже время сильно звенит голова. Сильный звон начался два дня назад. До этого я пробовала разные схемы лекарств для сна. Половинка ампулы феназепама. Тритико аттаракс, феварин аттаракс, сомнол. Все варианты давали сильное отравление седацию, сознание и дыхание было угнетено после просыпания. Очень плохо каждый день. Принимала после просыпания кардиомин 30 капель 2-3раза в день, капала ремаксол. Так длиться с зимы я не могу подобрать препарат для сна, чтобы не угнетал и не отправлял. От феназепама очень плохо, от л-зипама очень плохо. Потом от длительных отравлений каждый день начался сильный звон головы. Состояние после просыпания сильная слабость угнетено дыхание и сознание, если провоцирует родственник и я закричу понервничаю начинается психомоторное возбуждение, которое нечем снять, так как транквилизаторы нельзя! Кроме стрезама. Получается ещё и психическое заболевание. Состояние от угнетения сознания до психомоторного возбуждения после стресса. Мое мнение как принимать зипрасидон если он даёт бессоницу? И можно ли утром зипрасидон в маленькой дозировке10-15 мг, на ночь кветиапин. Сейчас сильно звенит голова я не могу в таком состоянии встать с кровати, а мне нужно функционировать. Возможно ли в моем отравлении добавлять зипрасидон сегодня? Так как звон обездвиживает. И можно ли принимать два препарата в маленьких дозировках кветиапин для сна зипрасидон от звона?
Здравствуйте. Вообще ничего сейчас не надо делать. Кветиапин имеет период действия, часто от 10 до 15 часов (очень примерно), когда препарат выведется из организма , вам и станет легче. Можно поесть, попить воды, чая / кофе. Не более того. И важно снизить дозировку кветиапина до 12,5-25 мг на ночь , например (исходя из рекомендаций вашего врача и вашего опыта приема препарата). Прием дополнительно зелдокса сейчас не показан, т.к. описаны не галлюцинации, а симптоматика, связанная с действием большой для вас дозировки кветиапина.
Кирилл Валерьевич, спасибо большое за ответ! А почему у меня звенит голова, это относится к галюцинациям? И меня также отравляют все лекарства. Феназепам одна ампула, л зипам одна ампула, феварин и атаракс, тритико, сомнол, вальдоксан и аттаракс. Голова звенит от психики или это от передозировки длительной? Дай бог чтобы это была просто длительная передозировка.
я не подскажу по причине звона, это разбираться надо. Встречается на фоне снижения арт давления, например. (все, что вы перечислили - седатики. способные снизить давление,/ триттико феварин, атаракс, кветиапин, феназепам...)
Кирилл Валерьевич, вообще то звенит голова от передозировки! Это мое мнение, то как я себя ощущаю. Просто ещё от ругани с родственником начинается психомоторное возбуждение, и я подумала это психиатрическое расстройство, пить феназепам таблетку не могу она меня травит много раз пробовала много раз ужасно плохо было. Вообще я в постоянной передозировке снотворных. Хотя я не привышаю дозы и мне настолько плохо. Ещё много курю так как родственник сильно мотает нервы, от отравления никатином тоже голова звенит и не возможно поспать. Пробовала травы и ЭДАС отравил, правда я много выпила наверное четыре ложки столовых. Может ещё есть какие-нибудь варианты для сна? Валокордин тоже отравляет. Может вы подскажете что делать? Ещё сильные оттеки от кветиапина, но может это от высокой дозы? Спасибо большое что написали мне. А день назад я выпила два кветиапина 25 мг, 6 сомнолов, и один лзипам укол. Я длительно не спала голова звенела, мозг был перевозбужден. И вчера очень очень отравленна была и сегодня тоже. Не знала что кветиапин настолько мощный препарат. Увидела что маленькие таблеки подумала что мне не помогут. Вот так ошиблась.