Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность это или нет — вопрос №2503564

20.09 сделали подсадку эмбриона, 01.10 пошли выделения (назначали терапию), но выделения шли больше и больше (3 дня шли обильные, мне кажется это были месячные). Проблема в том, что тесты показывают 2 полоску, а электронный тест показывает 1-2 недели беременности. Что это может быть? Вчера сделала обычный тест 2 полоска есть, но она не сильно яркая, но её видно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашей ситуации стоит сдать кровь на ХГЧ, а затем через 48 часов пересдать. Важно знать количественные показатели, тесты оценивают только качественные
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, здравствуйте. У меня к сожалению сейчас нет возможности сдать кровь. Если была биохимическая беременность долго ещё тест будет показывать?
Акушер, Гинеколог
тест еще может быть положительным в течение 5-7 дней
Клиент
Марина Григорьевна, подскажите, а может это быть внематочной? Или я что - нибудь почувствовала? На данный момент только слабость, больше ничего не тревожит.
Акушер, Гинеколог
по тесту на беременность внематочную не исключить. Но так как ваше общее состояние нормально, то скорее всего, внематочной нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В таких ситуация рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ , тк мочевой тест не всегда показателен , тест может быть слабо положительным еще в течение 5-7 дней , как минимум .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, здравствуйте. Если по логике беременности не может быть, так как прошли эти дни (только странно, что за место 6 дней, они были 3 дня). Эмбрион скорее всего не прижился.
Акушер, Гинеколог
Если выделения были довольно обильные кровянистые , скорей всего , да , эмбрион не смог прикрепиться и произошло отторжение , поэтому началась менструация . По возможности , нужно сделать узи малого таза или сдать кровь на ХГЧ , для уточнения .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь хгч и будет всё понятно, прогрессирует беременность или нет.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте. У меня на данный момент к сожалению нет возможности сдать кровь. По факту нет вероятности беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятность что беременность не прервалась - небольшая но есть. В данном случае необходимо подтверждение
Клиент
Олеся Фёдоровна, вы же долго работаете в этой области. Как думаете это биохимическая беременность была?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такой вариант тоже не исключен. При бх беременности анализ некоторое время будет положительным.
Если нет возможности хгч, повторите обычные тесты мочевые
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Александра, с большой вероятностью беременность сорвалась . Точнее об этом скажет анализ крови на ХГЧ в динамике (если рост будет уменьшаться , то беременность увы прервалась на этапе имплантации). Тесты на беременность в этом случае не информативны
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое за ответ. Какие дальнейшие действия?
Акушер, Гинеколог
Сделать анализ на ХГЧ в динамике (кровь) в одной лаборатории,если рост будет менее 40% за 48 ч , то такая беременность скоро прервётся и пойдет менструация.
Клиент
Анна Михайловна, пойдут ещё раз? Кровить начало в день, когда должны были пойти месячные, но за место 6 дней, шли 3 дня, но обильно. Я переживаю, что может быть внематочная. Тесты больше нет смысла делать?
Акушер, Гинеколог
Тесты не нужно делать , сделайте контроль хгч в крови,возможно эти три дня и были менструацией.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Александра.
Даже если беременности уже нет, какое то время будет сохраняться (постепенно снижаться) уровень ХГЧ, поэтому тесты указывают беременность.
У вас конечно же есть сомнения, поэтому в данной ситуации можно ответить точно после сдачи анализа крови на ХГЧ с интервалом 48 часов (если уровень растет - беременность прогрессирует, если уровень падает - то беременности нет, и у вас начнется самостоятельная менструация).
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, здравствуйте. На самом деле беременности не может же быть, если эти дни шли?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Если шла менструация, то скорее всего беременности уже нет, но ХГЧ снизится постепенно.