Консультация гинеколога /

Нет овуляции — вопрос №2503571

Добрый день! Планируем с мужем с июня месяца беременность, но ничего не получается, сдала анализы, обнаружили эктопию шейки матки, сделали кольпоскопию , гинеколог сказал, что матка шейки кровоточит , но в моем случае лечение не назначила, я беспокоюсь за это.
Тесты на овуляцию отрицательные. Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Обнаружили эктопию шейки матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Эктопия шейки матки это не патология. Важна хорошая онкоцитология.
На свободное планирование Вам дается год.
Овуляцию проверяем по узи (фолликулометрия) в 3х циклах или по прогестерону (за 7 дней до ожидаемой менструации)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам анализов у вас все хорошо : цитология без атипии ( те плохих клеток не выявлено ) , цитограмма воспаление , но при наличии эктопия шейки матки воспаление всегда будет , лечение назначается только при наличии жалоб , ВПЧ отрицательный . Эктопию шейки матки пот таких результатах можно наблюдать , лечение не требуется . По планированию беременности - в вашем возрасте на самостоятельное планирование беременности дается год , если в течение года беременность не наступает, рекомендуется обращаться к репродуктологам для обследования и выявления причины. Пока активно ведите половую жизнь в дни предполагаемой овуляции ( овуляция происходит за 14 дней до предполагаемой менструации ) .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При наличии воспаления в цитологии рекомендуется сдать фемофлор скрин. А что касается овуляции - тесты для ее определения лишь ориентировочную информацию дают. Рекомендуется провести УЗИ минимум в 2-3 соседних циклах. Сначала УЗИ на 9-11-й день делается, чтоб увидеть, или есть доминантный фолликул, а затем через 2-3 дня, чтоб оценить темп прироста. Овуляция подтверждается по УЗИ на 18-22-й день. Такой мониторинг позволит понять, на каком этапе происходит сбой и есть ли он. А после этого составить программу гормонального обследования
Гинеколог
Здравствуйте, тесты на овуляцию немнформативны. Мало времени прошло. При планировании:

1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.
Гинеколог
Эктопию при хорошй онкоцитологии и отриц впч не трогаем