Консультация гинеколога /

Анализ фемофлор. Нужно ли лечение гинеколога? — вопрос №1269884

Жалобы обильные выделения и запах, других жалоб нет. С эти прикрепленным анализом фемефлор консультировались с гинекологом. Никакого лечения не прописала, направила к гастроэнтерологу. Скажите, почему нет лактобактерий в анализе, нужно ли мне лечение от гинеколога?и примерно что мне должен был назначит. Врач при таком анализе?

Возраст: 33

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа.
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Марина, используйте клиндацин Б пролонг на 3 дня вагинально на ночь. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора. Условный патоген, который есть у всех женщин во влагалище)
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Консультация гастроэнтеролога вам не требуется (конечно, если нет жалоб со стороны ЖКТ).
Клиент
Алина, скажите как называется это заболевание нарушение? Удидивляет что врач мне ничего не прописала .
Клиент
Алина, а что именно подразумевается под гигиеной полового акта?
Акушер, Гинеколог
Марина, бактериальный вагиноз. Ничего страшного, случается с каждой женщиной. Возникает на фоне того, что снижается количество нормофлоры - лактобактерий, начинает активизироваться условно-патогенная. Влагалище ведь не стерильно, там много всего разного живет. Все это возникает на фоне приема антибиотика, стресса, неправильной гигиены , например. Вообще причин очень - очень многое, даже казалось бы самые незначительные , могут привести к бак вагинозу.
Гастроэнтерология тут вообще не причем. Более того, многие врачи-гинекологи уже утверждают то, что нарушенная Флора кишечника вообще на влагалищную Флору никак не влияет и не повышает риски развития молочницы / бак вагинозов.
Акушер, Гинеколог
Марина, гигиена полового акта- подмыться перед ПА обоим партнерам и после, также женщине после ПА рекомендуется опорожнить мочевой пузырь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Ситора, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам Фемофлора у вас бактериальный вагиноз .
Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раза в день 7 дней.
2. Затем Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 кап.1раз в день 15 дней. Принимать внутрь
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы и отсутствие лактобактерий, рекомендовано: Св. Нео- пенотран форте 1 св на ночь вагинальнот7 дней, затем Лактожиналь по 1 кап на ночь вагинально 14 дней для нормализации флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно. Действительно, лактобактерий нет, а только лишь одна гарднерелла.
Метронидазол 1 таб х 3 раза через рот на неделю,
Метромикон свечи 1 св на ночь тоже 7 дней.
Лактожиналь - по 1 введению в день утром,
Вагилак - 2 капс в день через рот длительно (до месяца),
Обогатить рацион кисломолочными продуктами, также квашенными - капуста, огурцы и т.п. (в меру).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас бактериальный вагиноз, если жалобы есть лечение обязательно : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней