Мерзнет ребенок после прививки пентаксим

Ребенку 1,9 лет сделали прививку пентоксим, 4-й день температура 39 руки и ноги постоянно холодные, на улице мерзнет и синеют губы( одеваем тепло) насморк тоже присутствует, плохо кушает и вялость

Нету
26 лет

Здравствуйте! На улицу одевайте шапку, перчатки, в вашем возрасте и на фоне болезни нередко идёт централизация кровотока, кровь притекает к жизненно важным органам, отходя от периферии. Обязательно сдать общий анализ крови. Реакции на прививку так долго не бывает. Скорее всего, просто наслоилось вирусная инфекция сверху