Прививка от ветрянки

Здравствуйте. Девочка 13 лет. Не болела ветрянкой. Стоить ли сделать прививку? И какая дозировка витамина Д в этом возрасте? Спасибо за ответы.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Доброй ночи! Профилактическая доза витамина Д в этом возрасте 1000 МЕ ежедневно (если препарат в каплях, и содержание витамина Д в 1 кап. 500 МЕ, то по 2 капли). Важно хранить витамин Д в прохладном месте (до 25С).

Если ребенок не болел ветряной оспой, то безусловно лучше привить.

Принятый ответ

Доброго дня!
Да, лучше провести двукратную вакцинацию с интервалом не менее 6 недель м/у вакцинами.
Профилактическая доза витамина Д в вашем возрасте 1000 МЕ (Аквадетрим или Вигантол по 2 кап) * 1 р/д в первую половину дня
Если ранее не принимали витамин Д, возможно следует сдать кровь и проконтролировать наличие/отсутствие дефицита витД

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д 1000 ме утром ( вигантол/аквадетрим)
Верно, от ветрянки лучше привиться. Потому что в этом возрасте переносится хуже .
Могут быть шрамы

Вакцина варилрикс Ставится двухкратно с интервалом в шесть недель

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 капли (1000 МЕ), витамин Д рекомендуется принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу. Да, лучше привить - это важно. Чем взрослее ребёнок, тем сложнее и хуже переносится ветряная оспа. лучше получить вакцинный штамм, чем дикий природный возбудитель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, аквадетрим давайте по 1000МЕ (2кап) в сут.
Если ребенок не болел ветряной оспой то лучше конечно привить. Будьте здоровы!