Здравствуйте , узи сердца норма это?
Нозология НЦД, функциональный шум Пациент Поваляева Е.К. Возраст: 26 лет Вес: 106 кг Рост: 164 см Площадь тела (кв.м) 2,103 ЧСС 72 уд/мин. Левое предсердие в мм 38 Левый желудочек: КДР в мм: 48,000 КСР в мм: 31,000 ФВ по Тейхольцу: 64,736 УО (мл): 69,604 ФУ (%): 35,417 ФВ по Сипсону 68%. КДО 93мл. КСО 29мл. МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН: Степень регургитации на МК Небольшая. Е/А 1,95. АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН: Степень регургитации на АоК не определяется. МСГД 9 мм.рт.ст. Основание аорты на уровне синусов Вальсальвы 29 мм., восходящий отдел 29 мм. Правое предсердие Правое прелеочек ии 2 увеличено (3547 м) Легочный клапан не изменен. МСГД 4,3 мм.рт. ст. Небольшая ПК-регургитация. Легочная артерия не расширена. ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН: Степень регургитации на ТК Градиент регургитации (мм р.с.) Минимальная 21 Размер нижней полой вены, мм НПВ спадается на вдохе Давление в правом предсердии Систолическое давление в прав. желудочке (мм р.с.) 26 Толщина МЖП в диастолу в мМ 9 Толщина ЗСЛЖ в диастолу в мм 9 OTC 0,37 ММЛЖ: 174,8 Индекс массы миокарда г/м2 83,1 Заключение: Небольшая митральная peгуpгитация. Минимальная трикуспидальная pегуpгитация.
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей эхокардиографии никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. В связи с чем выполняли исследование?
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
Поводов для беспокойства нет! У вас всё отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет(минимальная регургитация это вариант нормы) , размеры сердца не увеличены, данных за гипертрофию нет
По УЗИ все хорошо
Здравствуйте! По эхо-кс насосная и сократительная функция сердца в норме , регургитации в клапанах в пределах нормы ,пороков ,увеличения и расширения сердца,легочной гипертензии нет . Все у вас хорошо,не переживайте. По поводу чего прошли Эхо-КС?Крепкого здоровья вам 🙏💚
Добрый день! Ознакомилась с результатами УЗИ!
Сократительная способность сердца сохранена (ФВ в норме). Полости сердца не расширены. Утолщения сердечной мышцы нет - это норма. Клапаны сердца хорошо функционируют. Минимальная регургитация митрального клапана является физиологичной, то есть это норма. Давление в легочной артерии в норме.
У Вас нормальные показатели работы сердца по УЗИ!
Вас что то беспокоит?