Кровь после полового акта

Здравствуйте. Последний месяц периодично кровит после ПА. И не понятные выделение желтые с примеси коричневой кровью в небольшом количестве. Месячные не беспокоят болей нет. Планируем через пол года ребенка. Есть эрозия небольшая, с 15 лет. Половая жизнь с 17. Роды 2018, абортов не было. Ходила к гинекологу,сказала внешне все нормально, небольшая эрозия,сдала анализы,мазок. Подскажите результаты и какие свечи проставлять.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

По поводу кровянистых выделений нужно выполнить кольпоскопию и сдать мазок на о/ц

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в пределах нормы, признаков воспаления нет. Вы сдавали мазок на цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, да сдала все анализы, и на впч. Ждем еще результатов.

Мария, нужно оценить эти результаты. При эрозии могут быть выделения во время ПА. Но нужно обязательно исключить дисплазтю шейки матки, поэтому ждём результат

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
По мазку все отлично.
Учитывая ваши жалобы, нужно сделать мазок на онкоцитологию, ВПЧ и кольпоскопию.
Прикрепите результаты как будут готовы, и напишите .

Принятый ответ

Здравствуйте.мазок хороший,не воспалительный.сдайте цитологию и кольпоскопию на счёт эрозии.возможна кровянистые выделения связаны с этим

Принятый ответ

Здравствуйте,

Ваши анализы в пределах нормы. Отклонений нет. Необходимо сдать мазок на ОЦ, сделать узи матки и придатков.

Здравствуйте, анализы в пределах нормы. В такой ситуации рекомендуется онкоцитология ( предпочтительнее жидкостным методом) и ВПЧ высокого типа, для исключения патологии шейки. После результатов обследования решить вопрос о целесообразности кольпоскопии ( осмотр шейки матки под микроскопом, при необходимости биопсия).